Главная » 2023 » Декабрь » 15

Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Министерство финансов Российской Федерации приглашают педагогов стать участниками Ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности «Финансовая перемена».

К участию приглашаются педагоги образовательных организаций: дошкольного, общего, среднего профессионального и дополнительного образования детей, реализующие программу по финансовой грамотности в своей профессиональной деятельности.
Конкурс проводится с целью выявления лучших и эффективных педагогических практик ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: имц | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

В Кандалакшском районе завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

В период с 13 по 14 декабря 2023 года учащиеся 7-11 классов приняли участие в олимпиадах по информатике и МХК. ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: имц | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 15 декабря 2023 года, сборная команда обучающихся Кандалакшского района из школ 1, 2, 3, 9 и 10 принимает участие в областных соревнованиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в г. Коле. Руководители команды – Галкина Яна Анатольевна, учитель физической культуры МАОУ СОШ №3, и Быкова Марина Юрьевна, учитель физической культуры МАОУ СОШ № 10.

Программа соревнований предусматривает проведение следующих видов испы ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: имц | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

13 декабря 2023 года на базе МБОУ СОШ № 13 состоялся муниципальный семинар «Использование регионального компонента как средства формирования функциональной грамотности учащихся».

На открытии семинара обучающиеся по руководством Сусловой Е.Ю., заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе, исполнили гимн Мурманской области. В рамках семинара педагоги начальных классов Лангуева Т.Н. и Тарасова Э.Э. провели открытые уроки по окружающ ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: имц | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)