Главная » 2023 » Декабрь » 15 » Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности «Финансовая перемена»

Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Министерство финансов Российской Федерации приглашают педагогов стать участниками Ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности «Финансовая перемена».

К участию приглашаются педагоги образовательных организаций: дошкольного, общего, среднего профессионального и дополнительного образования детей, реализующие программу по финансовой грамотности в своей профессиональной деятельности.
Конкурс проводится с целью выявления лучших и эффективных педагогических практик в Российской Федерации в области формирования финансовой грамотности для совершенствования методического контента по финансовой грамотности системы общего (в том числе дошкольного) и среднего профессионального образования.

Конкурс позволит увидеть профессиональный потенциал педагогов в условиях современной трансформации образовательного процесса; еще больше укрепить информационно-методическое пространство для обмена опытом, взаимной поддержке и продвижению инициатив профессионального сообщества активных педагогов, реализующие задачи финансовой грамотности в Российской Федерации.
Учитывая актуальность и востребованность Конкурса «Финансовая перемена» в реализации задачи повышения финансовой грамотности населения, Оргкомитет Конкурса приглашает к активному участию в 2023-2024 учебном году.

Конкурс проводится в два этапа:
- первый — региональный этап Конкурса регистрация (подача заявок, предоставление материалов) открыта до 25 декабря 2023 года;

- победители регионального этапа примут участие в федеральном этапе Конкурса в 2024 году.

Подробная информация о проведении конкурса: https://fmc.hse.ru/konkurs_fp

Просмотров: 77 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2