Ресурсный центр деятельностного метода обучения               «Школа 2000…»

В декабре 2014 года был заключен договор о сотрудничестве между  Центром системно-деятельностной педагогики «Школа 2000…»   и МБУ «ИМЦ» г. Кандалакши.

Предметом договора стало создание Ресурсного центра деятельностного метода обучения «Школа 2000…» в городе Кандалакше с целью подготовки педагогических кадров к трансляции и тиражированию дидактической системы деятельностного метода и создания сетевого взаимодействия между инновационными образовательными организациями, реализующими деятельностный метод в своей педагогической практике.

В рамках деятельности ресурсного центра 18 февраля 2015  года на базе МДОУ №48 был проведен региональный  семинар «Образовательная система Л.Г. Петерсон в контексте основных положений ФГОС ДО».
    В региональном мероприятии приняли участие 48 педагогов из дошкольных образовательных организаций  г.  Кандалакша, г. Полярные Зори,  нп. Нивский,  пгт. Зеленоборский, с. Алакуртти, с. Лувеньга.
    В рамках семинара-практикума  проведены практические мероприятия, выступления из опыта работы педагогов МДОУ №48, №49, МБДОУ №53.
    На семинаре присутствовала Татур Елена Евгеньевна, старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования ГАУДПО «Институт развития образования», которая отметила  хороший уровень подготовки мероприятия и необходимость дальнейшей трансляции положительного опыта педагогических коллективов.

"Реализация системно-деятельностного подхода в образовательном процессе дошкольных образовательных организаций города Кандалакши" Федорова Е.Г., методист ИМЦ

"Деятельностный подход к организации коррекционно-развивающей работы  в ДОО в рамках введения ФГОС" Макарова А. В., заместитель заведующего МБДОУ №53

"Взаимодействие детей и взрослых и реализации проектной деятельности" Бойкова Н.В., воспитатель МДОУ №48

"Реализация системно-деятельностного подхода в инновационной образовательной деятельности дошкольной образовательной организации (эффективная образовательная практика МДОУ №48)" Булавина С.Н., старший воспитатель МДОУ №48