Рекомендации родителям детей на дистанционном обучении

31 марта 2020 года министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов открыл Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» на площадке соцсети «ВКонтакте». В прямом эфире министр отвечает на вопросы родителей и школьников из разных регионов страны.

Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» проходит ежедневно с 10:00 по московскому времени.

Марафон открытых эфиров организован в помощь родителям, школьникам и студентам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Присоединяйтесь к трансляции в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте».

Расписание учебы на "дистанционке": советы родителям
Как может выглядеть распорядок дня ребенка на дистанционном обучении?

Министерство просвещения опубликовало пример расписания, а также полезную информацию для родителей:

1. Привыкая к четкому распорядку дня, ребенок растет здоровым. У него хватает сил для физической активности, остается достаточно времени для отдыха.

2. Сформированные в детстве привычки помогают рационально использовать время: ребенок многое успевает, хотя никуда и не спешит, не нервничает и не суетится.

3. Привыкнув к четкому распорядку, ребенок будет точно знать, что и в какое время ему следует делать. А внимание и одобрение со стороны взрослых будет вдохновлять детей и помогать формировать чувство ответственности.

4. Распорядок дня - это не просто сухой перечень обязательных действий. Это гибкие правила. Уделите особе внимание выходным дням, наполните их приятными событиями.

5. Каждая перемена в жизни ребенка - стресс для его психики. Распорядок дня поможет ему быстрее справиться со стрессом. Источник

<<Памятка действий для родителей и ребёнка, если он остается один дома

Рекомендации для родителей на период самоизоляции

Современные средства поддержания контакта с родителями