Главная » 2023 » Декабрь » 15 » Муниципальный семинар «Использование регионального компонента как средства формирования функциональной грамотности учащихся»

13 декабря 2023 года на базе МБОУ СОШ № 13 состоялся муниципальный семинар «Использование регионального компонента как средства формирования функциональной грамотности учащихся».

На открытии семинара обучающиеся по руководством Сусловой Е.Ю., заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе, исполнили гимн Мурманской области. В рамках семинара педагоги начальных классов Лангуева Т.Н. и Тарасова Э.Э. провели открытые уроки по окружающему миру и русскому языку, Николаева Т.А. – урок информатики по теме «Сортировка и поиск данных» в 9 классе. Обучающиеся 5-9 классов от Ковальской Е.Б., учителя географии, узнали о чудесах Кольского края на внеурочном занятии «Семь чудес Мурманской области». Завершился семинар педагогическим «Морошковым квизом», который подготовили и провели Давыдова Г.Е., учитель химии и биологии, и Войтович И.А., учитель английского языка.

При подведении итогов семинара все присутствовавшие отметили, что цель семинара - использование регионального компонента как средства формирования функциональной грамотности учащихся - была реализована, поставленные задачи решены. Участники семинара подчеркнули актуальность обсуждаемых вопросов.

Просмотров: 22 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1