Главная » Архив материалов

3 сентября 2022 г, в день окончания Второй мировой войны, на территории Российской Федерации и за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

В Кандалакшском районе  площадками  стали 6 общеобразовательных школ (1,2,3,6,9,10) и молодёжный центр "Гармония", на которых ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: имц | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» в 2022-2023 учебном году предлагает обучение по дополнительным общеразвивающим программам различных направленностей, предполагающим очно-заочное обучение с применением дистанционных технологий, участие в очных интенсивах, сборах, сессиях с привлечением специалистов организаций-партнеров, в том числе преподавателей ФГБОУ ВО «МАГУ».

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: имц | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

В рамках всероссийского мероприятия «День словаря» в 2022 году Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» проводит Всероссийский конкурс «Словарный урок».

Приоритетной целью конкурса является поиск луч ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: имц | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 177 | Добавил: имц | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

С 6 сентября по 3 октября 2022 года в рамках информационного сопровождения национального проекта «Культура» образовательная онлайн-платформа Учи.ру  совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством культуры Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Российской государственной библиотеки, Библиотеки нового поколения, НЭБ «Свет» реализует некоммерческую просветительскую инициативу - Всероссийскую онлайн-олимпиаду Учи.ру по русскому языку и литературе для учеников 1-9 классов. Сайт Олимпиады: https://olympiads.uchi.ru/olymp/rus-lit.

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: имц | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с  планом работы Управления образования, МКУ «Информационно-методический центр», муниципальной программой «Развитие образования Кандалакшского района», утверждённой постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 25.11.2020 года № 1495, и  с целью повышения престижа наставничества, поощрения педагогов – наставников и признания значительного личного вклада педагогов – наставников в поддержку молодых специалистов, повышения эффективности наставничества в системе образования Кандалакшского района  &n ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: имц | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» — молодое, но одно из самых любимых образовательных мероприятий. В 2022 году свои знания о Великой Отечественной войне проверят более 1 миллиона человек по всеми миру

Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: имц | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

С 01 сентября по 25 декабря 2022 года пройдет Всероссийский конкурс методических разработок урока, интегрирующего медиаобразование «Такие разные уроки, но в каждом мастера рука».

К участию приглашаются педагогические работники организаций, реализующих основные общеобразовательные и дополнительные общеобразовательные программы, преподаватели образовательных организаций среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется с 1 сентября по 6 ноября 2022 года.

С Положением о проведении конкурса можно познакомиться по ссылке:  ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: имц | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

В Кандалакшском районе идет муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений.

Конкурс проводится в целях повышения читательской активности детей и подростков, формирования положительного отношения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повышение в глазах молодежи престижа грамотного владения русским языком и знания художественной литературы.

Конкурс проводится в два э ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: имц | Дата: 07.08.2022 | Комментарии (0)

В Мурманской области продолжается конкурс «Лучший детский сад Мурманской области».

В 2022 году конкурс проводится под девизом «Детские сады Мурмана в Год культурного наследия народов России» с целью выявления эффективных практик, способствующих совершенствованию содержания дошкольного образования в части формирования образа России как многонациональной страны с многообразием традиций и богатым опытом сохранения культурного наследия народов Российской Федерации; трансляции лучшего педагогического опыта работников дошкольного образования Мурманской области по формированию ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: имц | Дата: 07.08.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 189 190 »