Главная » 2024 » Апрель » 16

С 18 по 24 мая образовательный центр «Сириус» проводит пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников по 6 дисциплинам: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия.

Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников — это, в первую очередь, отличная возможность попробовать свои силы в олимпиадном движении за несколько месяцев до старта школьного этапа осенью 2024 года.

Для того, чтобы принять участие, необходимо зарегистрир ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: имц | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

13 апреля прошел первый тур заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Региональными площадками для проведения стали: центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи "Полярная звезда" (г.Мурманск), средняя общеобразовательная школа № 15 (г.Апатиты) и детско-юношеский центр "Ровесник" им. С.А.Крыловой (г.Кандалакша).

В первом очном туре приняли участие победители и призеры регионального этапа.

Кандалакшский район представили:
Глазков Матвей
Шевцов Назар
... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: имц | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

13 апреля в школе № 9 в рамках Года семьи, акции «ПАПин апрель» и плана работы муниципального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма состоялась муниципальная квест-игра по правилам дорожного движения «Простые правила», участие в которой приняли команды детей и родителей.

Квест-игра проходила по станциям. Одновременно по сигналу ведущего 7 команд отправились по предложенному маршруту. На станциях участники катались на самокате, рисовали дорожные знаки, отгадывали ребусы и отвечали на вопросы викторины по ПДД, заполняли памятки юным пешеходам. Игра получилась интересной и познавательной.

Благодарим всех ребят и их родителей за ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: имц | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)