Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»
Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»

3 сентября 2022 г, в день окончания Второй мировой войны, на территории Российской Федерации и за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

В Кандалакшском районе  площадками  стали 6 общеобразовательных школ (1,2,3,6,9,10) и молодёжный центр "Гармония", на которых  235 человек проверили свои знания о Великой Отечественной войне, ответив на 25 вопросов теста. Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Итоги "Диктанта Победы" будут подведены в октябре. Победителям вручат билеты на Парад Победы на Красной площади 9 мая 2023 года.

Просмотров: 117 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3