Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » Всероссийский конкурс «Словарный урок»
Всероссийский конкурс «Словарный урок»

В рамках всероссийского мероприятия «День словаря» в 2022 году Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» проводит Всероссийский конкурс «Словарный урок».

Приоритетной целью конкурса является поиск лучших педагогических практик, трансляция новых активных форм, методов и технологий работы со словарем на разных этапах обучения в урочной и внеурочной деятельности; обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой передового опыта по формированию лексикографических умений обучающихся. К участию в конкурсе приглашаются учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы, педагоги-библиотекари общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится в дистанционном формате в срок с 19 сентября по 22 ноября 2022 года.

Заявки на участие и конкурсные материалы будут приниматься с 19 сентября по 2 октября 2022 года на официальном сайте конкурса denslovarya.natlang.ru.

29 ноября 2022 г. состоится Всероссийский педагогический форум, который будет посвящен обсуждению результатов проведенного конкурса, объявлению его призеров и победителей, обмену опытом по вопросам формирования лексикографических умений обучающихся различных уровней общего образования. Организатором мероприятий является Минпросвещения России. Организационно-методическое сопровождение осуществляет ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации».

Подробную информацию об условиях участия в мероприятиях, посвященных празднованию всероссийского «Дня словаря», можно узнать на официальном сайте denslovarya.natlang.ru.

Просмотров: 131 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1