Главная » Архив материалов

Нужна ли научная работа с детьми в детском саду, в школе, в учреждении дополнительного образования? В чем она должна заключаться? Могут ли обучающиеся заниматься научной деятельностью? Проводить научные эксперименты? Делать открытия?

Получить ответы на эти вопросы поможет VII муниципальная образовательная неделя «Наука настоящего и будущего», которая пройдёт в период с 21 сентября 2020 года по 28 сентября 2020 года в образовательных организациях муниципального образования Кандалакшский район.

Календарь Недели насыщен интересными и познавательными мероприятиями, которые покажут учащимся, что наука не ограничивается рамками их школьных учебников.
... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: имц | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

10 сентября 2020 года в рамках муниципальной методической  декады «Основные средства повышения уровня профессиональной компетентности педагогических работников как необходимое условие повышения качества современного образования» проведена онлайн-консультация ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: имц | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области   от 27.12.2019 №1919 в период с 17 марта по 10 сентября 2020 года в Мурманской области проведен  региональный этап Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей «БиоТОП ПРОФИ».

Успешным стало  участие ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: имц | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

В Мурманской области завершился региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель России» - «Воспитатель года Мурманской области - 2020».

Конкурс проходил с 7 сентября 2020 года по 11 сентября 2020 года.

Инициаторами проведения конкурса выступили Министерство образования и науки Мурманской области, ГАУДПО МО «Институт развития образования».

Кандалакшский район представляла Крюкова Ирина Викторовна, воспитатель детского сада №27 с. Алакуртти, ставшая победителем муниципального конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года-2019" в декабре прошлого года.

Итоги регионального этапа конкурса подведены. Мы с г ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: имц | Дата: 12.09.2020 | Комментарии (0)

С 8 по 30 сентябМинпросвещения России проводит акцию «Перемена с книгой»ря в социальных сетях пройдёт акция Министерства просвещения Российской Федерации «Перемена с книгой». Акция направлена на формирование интереса к чтению художественной литературы, повышение роли книги в жизни школьников, развитие интереса к литературе и посещению библиотек.

Именно с помощью книги ребёнок учится думать, анализировать, развивает воображение, может заплакать или посмеяться вместе с героями. Школьники сами выбирают те жанры, которые им интересны.

Рассказать о своей любимой книге можно, приняв участие в акции. Для этого нужно сделать фото с понравившейся книгой на школьной перемен ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: имц | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

Санкт-Петербургский государственный университет приглашает принять участие в Олимпиаде школьников СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет приглашает учащихся 6-11 классов принять участие в Олимпиаде школьников СПбГУ в 2020-2021 учебном году.

Олимпиада будет проходить по предметам: биология, география, журналистика, инженерные системы, иностранные языки, информатика, история, китайский язык, математика ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: имц | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

О проведении олимпиады школьников «Турнир имени М. В. Ломоносова» в 2020/2021 учебном году

4 октября в онлайн-формате состоится олимпиада школьников «Турнир имени М. В. Ломоносова». Турнир вошел в проект Перечня олимпиад на 2020-2021 учебный год, дающих льготы при поступлении в вузы.

Организаторами Турнира являются Московский центр непрерывного математического образования, Московский государс ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: имц | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Рособрнадзор опубликовал тренажер для прохождения компьютерного ЕГЭ по информатике. Демонстрационная версия станции для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме опубликована на сайте подведомственной организации Рособрнадзора Федеральный центр тестирования http://kege.rustest.ru/.

Участники ЕГЭ по информатике будут сдавать экзамен на компьютерах начиная с 2021 года. Ранее он проводился на бумажных бланках.

Тренажер позволяет будущим участникам экзамена познакомиться с основными приемами работы с программным обеспечением, которое будет использоваться при проведении ЕГЭ по информатике.

В режиме имитации поведени ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: имц | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Внимание! Изменились сроки проведения регионального конкурса инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Конкурс проводится до 23 октября 2020 г., заявки на участие и материалы принимаются в срок до 15 октября 2020 г. на адрес электронной почты регионального модельного центра ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: имц | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

16 ноября 2020 года состоится Всероссийский конкурс «Кит – компьютеры, информатика, технологии».

Региональным организатором конкурса «Кит – компьютеры, информатика, технологии» является Региональный координационный центр по работе с одарёнными детьми ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Принять участие в конкурсе могут обучающиеся 1-11 класса. По итогам конкурса для всех участников определяется рейтинговое место участника в школе, р ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: имц | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 90 91 »