Главная » Архив материалов

10 апреля в МКУ «ИМЦ» начинающие педагоги дополнительного образования образовательных организаций Кандалакшского района презентовали проекты разрабатываемых дополнительных общеразвивающих программ.

Встреча проводилась в рамках работы годичной творческой лаборатории.

Во второй части заседания рассмотрели важные вопросы, связанные с организацией воспитательной работы в системе дополнительного образования детей: направления и технологии воспитательной работы, разработка программы воспитани ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: имц | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

9 апреля закончились муниципальные соревнования по волейболу среди команд юношей.

Игры были яркими и захватывающими! Напряженная борьба за каждый мяч, неподдельные эмоции и поддержка болельщиков придавали соревнованиям особый колорит.

Итогом турнира по вол ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: имц | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

ГАУДПО МО «Институт развития образования» совместно с Управлением образования муниципального образования Кандалакшский район, МКУ «Информационно-методический центр» муниципального образования Кандалакшский район проводят региональный семинар «Эффективные практики преподавания музыки и изобразительного искусства в образовательных организациях Мурманской области».

К участию в работе семинара приглашаются учителя музыки, учителя изобразительного искусства, руководители школьных хоровых коллективов, руководители школьных театров.

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: имц | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (2)

5 апреля 2024 года прошёл муниципальный этап турнира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в рамках региональной программы патриотического воспитания «На Севере-жить!».

15 команд боролись за право принять участие в региональном этапе турнира.

Вопросы разрабатывались по материалам пройденных занятий внеурочного курса программы патриотического воспитания «На Севере-жить!» и содержали разделы по экономике, культуре, истории и географии Мурманской области.

Турнир проводился в двух возрастных группах: средней – 5-8 классы и старшей – 9-11 классы.

Результаты игры будут опубликованы 10 апреля на портале Одарённые дети  ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: имц | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

С 1 по 6 апреля в Центре гражданско-патриотического воспитания «НА СЕВЕРЕ-ЖИТЬ» проходит региональный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».

Кандалакшский район представляют две команды МАОУ СОШ № 3 с. Алакуртти. В состав команд входят Балабанова Анастасия, Кокорев Владислав, Максимова Елизавета, М ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: имц | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

3 апреля 2024 года в МБОУ ООШ №9 дан старт муниципальным соревнованиям по волейболу среди команд юношей и девушек общеобразовательных организаций, заявки на участие в котором подали восемь школ – 1, 2, 3, 5, 6, 9, 10 и 19.

В первый игровой день встретились команды юношей МБОУ СОШ № 1, 2, 6, МАОУ СОШ № 3, МБОУ ООШ № 9 и МАОУ ООШ № 19. Игры были «жаркими», азарт охватил игроков, болельщ ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: имц | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

3 апреля 2024 года в г.Мурманск состоялся региональный Этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

47 участников из разных муниципалитетов Мурманской области демонстрировали искусство владения словом.

Наши обучающиеся Бармотина Дарина (2 школа, 9 класс), Смирнов Валерий (10 школа, 9 класс), Суслова Алина (2 школа, 10 класс) достойно представили Кандалакшский район на конкурсе.

Сертификат на путевку в Международный детский центр "Артек" получила победитель регионального этапа конкурса "Живая классика" Суслова Алина, наставник Врублевская Елена Иосифовна!

Выражаем особую благодарность за проникновенн ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: имц | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

2 апреля 2024 года молодые педагоги дополнительного образования и руководители образовательных организаций дополнительного образования детей Кандалакшского района приняли участие в первом региональном форуме молодых педагогов дополнительного образования Мурманской области на базе ГАНОУ МО "ЦО " Лапландия".

Вместе с опытными наставниками, представителями сферы дополнительного образования детей в нашем регионе, на тематических площадках подробно разобрали вопросы проектирования программ, эффективность сетевого взаимодействия в допобразовании, актуальные аспекты наставничества, инструменты и механизмы вовлечения детей в доп образование, возможности реализаци дополнительных общеобразовательных программ на баз ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: имц | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

2 апреля 2024 года на сцене ГАНОУ МО "ЦО " Лапландия" состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям".
В 2024 году этот конкурс объединил 41 педагога допобразования детей из разных муниципальных образований Мурманской области.
Конкурсанты прошли конкурсное испытание "Педагогическое послание".

Напомним, что наш район в этом конкурсе представляют два педагога дополнительного образования детей:
... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: имц | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

4 апреля для школьников и студентов 14–18 лет состоится Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвященная событиям Великой Отечественной войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: имц | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 188 189 »