Просмотров: 186 | Добавил: имц | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (1)

Министерством образования и науки Мурманской области совместно с ГАНОУ МО «Центром образования «Лапландия» в период с 17 мая по 10 июня 2022 года проводится областной конкурс проектов и творческих работ обучающихся «Здоровье Севера».

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся, воспитанники общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования д ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: имц | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

Министерством образования и науки Мурманской области совместно с ГАНОУ МО «Центром образования «Лапландия» с 23 мая 2022 года  проводится областной литературно-художественный конкурс «Добрые каникулы». К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, находящиеся в оздоровительных лагерях.

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: имц | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

Министерством образования и науки Мурманской области совместно с ГАНОУ МО «Центром образования «Лапландия» и Региональным модельным центром дополнительного образования Мурманской области в период с 16 мая по 30 сентября 2022 года проводится региональный конкурс образовательных практик, направленных на внедрение моделей выравнивания доступности дополнительных общеобразовательных программ для отдельных категорий детей: ТЖС, ОВЗ, проживающих в сельской местности и отдалѐнных ЗАТО Мурманской области.

Конкурс проводится заочно. К участию в конкурсе приглашаются работники о ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: имц | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

В Министерстве труда и социального развития завершился девятый региональный конкурс детского рисунка по охране труда.

Награждение победителей и призёров состоялось 4 мая в Мурманском областном театре кукол.

Конкурс проводился в трех номинациях: «Безоп ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: имц | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

11 мая 2022 года проведен муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Целью проведения Президентских состязаний является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: имц | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

27 апреля 2022 года  на базе ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» состоялся региональный отбор программы «Робототехника: инженерно–технические кадры инновационной России – «РОБОФЕСТ – 2022 Мурманск», в котором приняли участие 95 робототехников из Мурманска, Ковдора, Терского, Кольского, Оленегорского, Кандалакшского районов, ЗАТО Александровск.

Конкурсные испытания прошли по трекам: « ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: имц | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

16 мая 2022 года состоялась итоговая встреча участников Школы молодого исследователя. Ребята подвели итоги работы за год, поделились своими достижениями и успехами,  а также  планами на будущее и новыми идеями.

В рамках встречи школьники и их педагоги стали участника ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: имц | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

Подведены итоги регионального конкурса разноуровневых программ естественно-научной, туристско-краеведческой и технической направленностей.
Конкурс проводился Министерством образования и науки Мурманской области и центром дополнительного образования «Лапландия» – РМЦ Мурманской области по трем номинациям:
- «Дополнительная общеразвивающая программа естественно-научной направленности»;
- «Дополнительная общеразвивающая программа туристско-краеведческой направленности»;
- «Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности»

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: имц | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

Определены победители и призеры регионального фестиваля исполнительского (вокально-инструментального) творчества «Мелодия в сердце».

Фестиваль проводился Министерством образования и науки Мурманской области и МБУДО «Дом детского творчества имени Героя Российской Федерации С. А. Преминина» (ЗАТО Александровск) в период с 6 по 30 апреля 2022 года.
Обучающиеся детской школы искусств № 1 и детской музыкальной школы г. Кандалакша вошли в число победителей и призеров фестиваля:

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: имц | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 189 190 »