Лицензирование образовательной деятельност

Лицензирование образовательной деятельности осуществляет Министерство образования и науки Мурманской области г. Мурманск, ул. Трудовые Резервы, 4.

Специалисты Министерства образования и науки Мурманской области, ответственные за лицензирование образовательной деятельности:

• главный специалист-юрисконсульт отдела контроля и надзора, Бекряшева Елена Юрьевна, тел. 8 (8152) 42-68-83, e-mail: bekryasheva@gov-murman.ru (организации дополнительного образования и организации, осуществляющие обучение)
  • консультант-юрист отдела контроля и надзора, Чирков Андрей Владимирович, тел. 8 (8152) 42-68-81, e-mail: chirkov@gov-murman.ru (общеобразовательные организации)
  • главный специалист отдела контроля и надзора, Кузнецов Сергей Валерьевич,  тел. 8 (8152) 42-69-12, e-mail: kuznetsov@gov-murman.ru (дошкольные образовательные организации; профессиональные образовательные организации)

Для получения или переоформления лицензии соискатель лицензии или лицензиат предоставляют заявление и комплекты документов, указанные в пунктах 10, 15-17 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 № 966 (далее – Положение о лицензировании образовательной деятельности), в зависимости от необходимой процедуры лицензирования.

• Приказ   МОиН МО   от 04.06 2015 года N 1150 " Об утверждении форм документов, используемых министерством образования и науки мурманской области в процессе лицензирования образовательной деятельности "
  • Приказом   МОиН МО  от 22.12.2015 № 2304 внесены изменения в приказ Министерства от 04.06.2015 № 1150 «Об утверждении форм документов, используемых Министерством образования и науки Мурманской области в процессе лицензирования образовательной деятельности». Указанным выше приказом утверждена форма справки о наличии разработанных и утвержденных организацией, осуществляющей образовательную деятельность, образовательных программ.