Главная » 2024 » Апрель » 17

16 апреля во Дворце культуры "Металлург" в рамках Года семьи состоялся IX фольклорный фестиваль дошкольных образовательных организаций

Первый фестиваль был организован в 2001 году. Идея проведения подобного мероприятия в Кандалакше появилась после поездки группы педагогов-дошкольников на Международный фестиваль фольклора в Умбу. Поездку организовала Кольцова Лидия Тимофеевна, в то время заведующий МБДОУ №53.

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: имц | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

С 15 по 16 апреля 2024 года в Реутове состоялись XXII Российские соревнования юных исследователей «Шаг в будущее. ЮНИОР», в которых принимали участие юные исследователи – школьники 2-7 классов. Участники соревнования выступили с докладами на секциях, получили консультации ведущих отечественных ученых.

В течение двух дней в очном формате учащиеся из разных регионов страны презентовали лучшие проекты. Обучающиеся Кандалакшского района блестяще представили свои исследования. По итогам соревнований:
Калашникова Татьяна - 3 место;
Хамуто ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: имц | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)