Главная » Архив материалов

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» ежегодно проводит мероприятия, направленные на поиск и поддержку талантливых школьников, способствующие их развитию и профессиональному самоопределению.

В 2022/2023 учебном году олимпиады НИУ ВШЭ представлены по 10 мероприятиями. Олимпиады НИУ ВШЭ входят в перечни Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ. Количество участников ежегодно превышает 400 тысяч человек. Участие ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: имц | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 06.09.2022 № 1368, в целях развития творческого потенциала обучающихся, направленного на воспитание чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения, с 10 по 30 сентября 2022 года на базе МБУ ДО Первомайского ДДТ проводится областной  конкурс семейных творческих проектов «Путешествие по Кольскому краю».

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных и о ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: имц | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева проводит серию бесплатных вебинаров для педагогов и школьников по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников!

Лекторы - члены ЦПМК ВсОШ, преподаватели МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ - Физтеха, ВШЭ, РХТУ им. Д.И. Менделеева, МГПУ.

А также тренеры сборных Москвы и России.

Зарегистрир ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: имц | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

11 октября состоится общероссийская образовательная акция Всероссийский экономический диктант. СПбУТУиЭ традиционно является площадкой для проведения акции. В этом году акция пройдет в онлайн-формате.

Участниками Экономического диктанта могут стать жители России, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания, гражданства, а также других обстоятельств. К акции также могут присоединиться жители других стран. ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: имц | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)

3 сентября 2022 г, в день окончания Второй мировой войны, на территории Российской Федерации и за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

В Кандалакшском районе  площадками  стали 6 общеобразовательных школ (1,2,3,6,9,10) и молодёжный центр "Гармония", на которых ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: имц | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» в 2022-2023 учебном году предлагает обучение по дополнительным общеразвивающим программам различных направленностей, предполагающим очно-заочное обучение с применением дистанционных технологий, участие в очных интенсивах, сборах, сессиях с привлечением специалистов организаций-партнеров, в том числе преподавателей ФГБОУ ВО «МАГУ».

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: имц | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

В рамках всероссийского мероприятия «День словаря» в 2022 году Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» проводит Всероссийский конкурс «Словарный урок».

Приоритетной целью конкурса является поиск луч ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: имц | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 177 | Добавил: имц | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

С 6 сентября по 3 октября 2022 года в рамках информационного сопровождения национального проекта «Культура» образовательная онлайн-платформа Учи.ру  совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством культуры Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Российской государственной библиотеки, Библиотеки нового поколения, НЭБ «Свет» реализует некоммерческую просветительскую инициативу - Всероссийскую онлайн-олимпиаду Учи.ру по русскому языку и литературе для учеников 1-9 классов. Сайт Олимпиады: https://olympiads.uchi.ru/olymp/rus-lit.

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: имц | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с  планом работы Управления образования, МКУ «Информационно-методический центр», муниципальной программой «Развитие образования Кандалакшского района», утверждённой постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 25.11.2020 года № 1495, и  с целью повышения престижа наставничества, поощрения педагогов – наставников и признания значительного личного вклада педагогов – наставников в поддержку молодых специалистов, повышения эффективности наставничества в системе образования Кандалакшского района  &n ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: имц | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)