Образовательные организации Кандалакшского районарегиональные инновационные площадки

(приказ Министерства образования и науки Мурманской области №1829 от 07.11.2018 г. "Об утверждении перечня региональных инновационных площадок")

1.   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 63 комбинированного вида»

Проект «Муниципальная выездная мобильная бригада консультационного центра ДОО как инновационная модель комплексного сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ»

2. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 5 им. А.И. Деревянчука»

Проект «Реализация инновационных программ воспитания обучающихся: «Школьное телевидение»»

3. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11 н.п. Зареченск

Проект «Реализация инновационных программ воспитания обучающихся: «Сельская школа.  Первые шаги в профессиональном самоопределении учащихся»»

4. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2»

Проект «инженер начинается в школе. Создание инновационной образовательной среды для формирования инженерного мышления школьников в рамках сетевого взаимодействия и социального партнерства»

5.  Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10»

Проект «Построение сетевой модели естественнонаучного образования в муниципальном ресурсном центре профильного обучения»

6.  Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 19»

Проект «Школьный информационно-библиотечный центр как ключевой компонент информационно-образовательной среды, формирующей читательские компетенции»

Образовательные организации, утвержденные как опорные школы  по отработке программно-методического и материально-технического обеспечения реализации предметной области «Технология»

(Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 25.10.2018 № 1777 «Об утверждении перечня опорных школ по отработке программно-методического и материально-технического обеспечения реализации предметной области «Технология» в соответствии с  требованиями ФГОС начального, основного общего и среднего общего образования»)

• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2;
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение, средняя общеобразовательная школа № 11 н.п. Зареченск»;
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 19»