Образовательные организации Кандалакшского районаучастники апробации электронного учебного модуля "Информатика" для 7 классов в 2020/2021 учебном году

(приказ Министерства образования и науки Мурманской области №1115 от 27.08.2020 года  "Об утверждении Перечня общеобразовательных организациях Мурманской области, участников апробации электронного учебного модуля "Информатика" для 7 классов в 2020/2021 учебном году)

• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 5 имени А.И. Деревянчука " г. Кандалакша
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 10"  г. Кандалакша
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11 н.п. Зареченск

Образовательные организации Кандалакшского районапилотные площадки по реализации проекта "Шахматы в школу"

(приказ Министерства образования и науки Мурманской области №252 от 14.02.2020 года  "О реализации в образовательных организациях Мурманской области проекта "Шахматы в школу"" )

• Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 19" г. Кандалакша
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2" Кандалакшский район
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3 села Алакуртти" Кандалакшский район

Образовательные организации Кандалакшского районарегиональные инновационные площадки

(приказ Министерства образования и науки Мурманской области №1925 от 30.12.2019 года "Об утверждении перечня региональных инновационных площадок")

1.   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 63 комбинированного вида»

Проект «Муниципальная выездная мобильная бригада консультационного центра ДОО как инновационная модель комплексного сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ»

2. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11 н.п. Зареченск

Проект «Реализация инновационных программ воспитания обучающихся: «Сельская школа.  Первые шаги в профессиональном самоопределении учащихся»»

3. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2»

Проект «Инженер начинается в школе. Создание инновационной образовательной среды для формирования инженерного мышления школьников в рамках сетевого взаимодействия и социального партнерства»

4.  Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10»

Проект «Построение сетевой модели естественнонаучного образования в муниципальном ресурсном центре профильного обучения»

Образовательные организации, утвержденные как опорные школы  по отработке программно-методического и материально-технического обеспечения реализации предметной области «Технология»

(Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 25.10.2018 № 1777 «Об утверждении перечня опорных школ по отработке программно-методического и материально-технического обеспечения реализации предметной области «Технология» в соответствии с  требованиями ФГОС начального, основного общего и среднего общего образования»)

• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2;
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение, средняя общеобразовательная школа № 11 н.п. Зареченск»;
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 19»