Мероприятия для педагогов 2017/2018 учебного года

Ассоциация участников технологических кружков приглашает принять участие в Конференции Олимпиады Национальной технологической инициативы и Кружкового движения, которая состоится 30 июня - 01 июля 2018 года в г. Москве («Точка Кипения», Малый Конюшковский пер., д. 2, 3 этаж).

В ходе Конференции запланировано подведение итогов деятельности Олимпиады НТИ за 2017/18 учебный год и определение направлений развития на 2018/19 учебный год, формирование дорожной карты Кружкового движения и обмен лучшими практиками. Регистрация на Конференцию открытая и осуществляется через портал leader-id.ru Агентства стратегических инициатив, ссылка на регистрацию. Подробная информация размещена на нашем сайте: http://nti-contest.ru/conference/.

Муниципальные педагогические чтения работников образовательных учреждений дополнительного образования «Методическая работа педагога дополнительного образования в контексте жизнедеятельности УДО как системообразующая в управлении качеством дополнительного образования детей» , 15 мая 2018 года.

Альманах «В педагогической мастерской педагога дополнительного образования» (электронная версия) .

28 февраля 2018 года в 12.00 Государственным автономным учреждением дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» проводится открытая региональная научно-практическая конференция для педагогических работников организаций сферы дополнительного образования «Доступное дополнительное образование: от детских проб к профессиональному самоопределению», посвященная 100-летию системы дополнительного образования Российской

Информационное письмо о проведении открытой научно-практической конференции

Онлайн конференция «Информационные технологии в образовании 2018»

Всероссийский проект «Центр образования и науки РФ» сообщает о проводящийся онлайн конференции «Информационные технологии в образовании 2018» 14 февраля 2018 года.

Организатором конференции является Центр образования и науки РФ центробрнауки.рф (Чтобы открыть ссылку скопируйте ее и вставьте в новой вкладке). Конференция проводится в дистанционной форме.Подробная информация на сайте центробрнауки.рф  или написав нам на email centerrfinfo@gmail.com

Информируем, что Министерство образования и науки Мурманской области совместно с ГАУДПО МО «Институтом развития образования» 21 ноября 2017 года на базе ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» проводит V региональный Форум работников дошкольного образования «Дошкольное образование Мурманской области: развивающее и развивающееся» (далее - Форум). К участию в Форуме приглашаются педагогические и руководящие работники дошкольных образовательных организаций, специалисты муниципальных методических служб, муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования.

Просим в срок до 15 октября 2017 года направить заявку на участие в Форуме в соответствии с приложением по адресу электронной почты ГАУДПО МО «ИРО»: mail@iro51 .В теме письма указать «V Форум 2017».

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Мурманской области «Институт развития образования» проводит 02 ноября 2017 года семинар для учителей английского языка «Современная образовательная среда и новые аспекты в обучении иностранным языкам». В семинаре принимает участие главный методист по направлению «Иностранные языки» корпорации «Российский учебник» Степанова Марина Владимировна.

Начало семинара - 02.11.2017 г. в 11.00. Место проведения: ГАУ ДПО МО «Институт развития образования» (г. Мурманск, ул. Инженерная д. 2а)

9 октября 2017 года в городе Мончегорск состоится пленарное заседание  ХIII Трифоновских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человека», 10 октября будет организована работа секций в городах Апатиты, Кандалакша, Кола, Мурманск, Полярные Зори.

Программа будет направлена дополнительно в сентябре 2017 года. Заявки на участие в Трифоновских чтениях направлять в срок до 15 сентября 2017 года по адресу: г. Мурманск, ул. Советская, д. 9 А, ГАУ ДПО МО «Институт развития образования». E-mail: mail@iro51.ru

20 сентября 2017 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Реализация Стратегии развития воспитания в Российской Федерации: результаты и перспективы». Конференция проводится по заданию Министерства образования и науки Российской Федерации при участии Автономной некоммерческой организации «Группа реализации проектов «Информэкспертиза» и федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования».

Положение о Всероссийской научно-практической конференции «Реализация Стратегии развития воспитания в Российской Федерации: результаты и перспективы», согласованное с Департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации;

Программа Всероссийской научно-практической конференции, согласованную с Департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации.