Главная » 2022 » Август » 7 » Региональный конкурс «Лучший детский сад Мурманской области-2022»
Региональный конкурс «Лучший детский сад Мурманской области-2022»

В Мурманской области продолжается конкурс «Лучший детский сад Мурманской области».

В 2022 году конкурс проводится под девизом «Детские сады Мурмана в Год культурного наследия народов России» с целью выявления эффективных практик, способствующих совершенствованию содержания дошкольного образования в части формирования образа России как многонациональной страны с многообразием традиций и богатым опытом сохранения культурного наследия народов Российской Федерации; трансляции лучшего педагогического опыта работников дошкольного образования Мурманской области по формированию гражданской идентичности и развитию творческого потенциала у воспитанников дошкольных образовательных организаций по номинациям:

«Родные просторы Кольского Севера» - система воспитания ДОО на основе культурного и исторического наследия малой родины (описательная часть и презентация культурных практик).

«Развиваем личностный потенциал: народные промыслы России как источник детского творчества» - система культурных практик и творческих мастерских в ДОО (описательная часть и презентация мастер-класса, культурной практики, фрагмента образовательной деятельности и т.д.).

«Семья - сила Народных традиций» - модель взаимодействия ДОО и семьи по приобщению воспитанников к культурному наследию и народов России (описательная часть и презентация культурных практик)

Конкурс проводится с 11 июля по 15 октября 2022 года в два этапа:

1 этап - муниципальный, с 11 июля по 30 сентября 2022 года;

2 этап - региональный, с 4 октября по 15 октября 2022 года