Главная » Архив материалов

IX муниципальная Образовательная неделя в самом разгаре, второй день познакомил школьников с профессиями будущего. Ученики школ №1 и №10 побывали на мастер-классе по авиамоделированию в отделе научно-технической направленности "Вега" ДЮЦ "Ровесник". Ребята погрузились в среду авиамоделизма, узнали об истории авиации и бумажного моделирования, познакомились с различными моделями самолётов и создали свои, самые простые бумажные самолёты и вертолёты.

Ученики 8-9 классов школ №2 и №19 встретились с представителями компании РЖД. Для девятиклассников 5 и 9 школ была организована встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: имц | Дата: 28.09.2022 | Комментарии (0)

Ярко, интересно, познавательно - так можно охарактеризовать интерактивный музей "ЭйнштейниУм", который открылся на безе отдела естественно-научного направления "ДЮЦ "Ровесник". На церемонию были приглашены руководители и члены школьных научных обществ.

Арочный мост, колыбель Ньютона, катушка Тесла - и это еще не весь перечень экспонатов музея! Каждый из них можно попробовать в действии. Школьникам младших классов особенно понравилась чаша-фонтан. При трении ручек чаши влажными руками можно устроить настоящую бурю! Взрослые оценили "Рисование в зеркале" и экспериментальным путём установили, что у представителей женского пола это занятие действительно получается лучше.

Кроме того, школьники поучаствовали в ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: имц | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского приглашает к участию в XX Юбилейном конкурсе «Национальная экологическая премия имени В.И.Вернадского».

Премия  присуждается лучшим реализованным проектам в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и  энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: имц | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

21 сентября 2022 года на левом берегу реки Нива состоялся муниципальный легкоатлетический кросс «Золотая осень». В кроссе приняли участие  167 обучающихся 4-9 классов девяти общеобразовательных организаций: СОШ № 1, СОШ № 2, ООШ № 5, СОШ № 6, ООШ № 9, СОШ № 10, СОШ № 11, ООШ № 19, СОШ № 20.

По результатам кросса призовые командные места распределились следующим образом:

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: имц | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 26 сентября в рамках IX Образовательной недели пройдёт дистанционный квиз-викторина «Открытия, которые изменили мир» для обучающихся 3-4 классов.

Всем участникам Квиза на электронную почту образовательной организации будут направлены сертификаты об участии. Наиболее активные кл ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: имц | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

Как сделать мечту явью? Как воплотить в жизнь самую необычную фантазию? Ответ прост: «Дерзай, ищи, твори и мысли!». Под этим девизом 26 сентября 2022 года стартует IX Муниципальная Образовательная неделя «От мечты к открытиям».

На протяжении всей Недели б ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: имц | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

Сегодня вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности педагогических коллективов образовательных организаций.

В связи с этим в период с 20 по 22 сентября 2022 года состоялся муниципальный фестиваль «Безопасное колёсико» для воспитанников дошкольных образовательных организаций, в котором приняли участие 10 команд юных знатоков правил дорожного движения. ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: имц | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

20 и 21 сентября 2022 года проведён муниципальный фестиваль педагогического мастерства «Педагог - наставник - 2022» , в котором приняли участие  5 педагогов - наставников и 5  молодых специалистов:

⭐Степанова Ирина Варфоломеевна, старший воспитатель МБДОУ 53, наставник;

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: имц | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

19 и 20 сентября 2022 года на стадионе «Локомотив» состоялись муниципальные соревнования на Кубок Губернатора по мини-футболу среди школьных спортивных клубов. В соревнованиях приняли участие команды мальчиков 7-8 классов МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ ООШ № 5, МБОУ СОШ № 6, МАОУ СОШ № 10 и МАОУ ООШ № 19.

По итогам соревнований:

< ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: имц | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 190 191 »