Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Февраль » 10 » Региональный семинар «Создание предметно-образовательной среды по пропаганде ПДД в образовательных организациях»
09:37
Региональный семинар «Создание предметно-образовательной среды по пропаганде ПДД в образовательных организациях»

07 февраля 2023 года в рамках мероприятий #ГодаПедагогаНаставника в г. Апатиты ГАУДПО Мурманской области «Институт развития образования» совместно с муниципальной методической службой Управления образования администрации г. Апатиты организовало проведение регионального семинара «Создание предметно-образовательной среды по пропаганде ПДД в образовательных организациях». В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области № 2073, от 22.12.2022 «Об утверждении Комплекса мер, направленных на совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся образовательных организаций Мурманской области на 2023-2025 годы» состоялось обсуждение перспектив методического и дидактического оснащения образовательной деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, применения средств образовательной среды для активизации работы отрядов ЮИД. Для обмена опытом собрались более 100 представителей из городов Мончегорск, Североморск, Кандалакша, Кировск, Оленегорск, Апатиты, Печенгского, Кольского, Ловозерского района и п. Зеленоборский.

На семинаре педагоги Кандалакшского района представили опыт работы по следующим темам:

«Современная предметно-пространственная среда в формировании основ безопасности у дошкольника» (Захарченко А.С., воспитатель МБДОУ № 4);

«Использование конструктора «Лего» для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма» (Коршикова Ю.Ф., методист МКУ «ИМЦ»);

«Пропаганда осознанного соблюдения Правил дорожного движения через реализацию профильной смены «Юные инспектора движения» (Лопатина О.А., заместитель директора по УВР, Цыганкова А.С., воспитатель ГОБООУ санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Зеленоборская санаторная школа-интернат»).

Педагогический опыт, представленный специалистами в рамках семинара, заинтересовал слушателей и получил высокую оценку за актуальность и качество представленного материала.

Просмотров: 72 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: