Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Февраль » 2 » Онлайн-уроки финансовой грамотности
14:48
Онлайн-уроки финансовой грамотности

Центральный банк Российской Федерации (далее – Банк России) 25 января 2023 года запускает весеннюю сессию онлайн-уроков по финансовому просвещению «Онлайн-уроки финансовой грамотности» (далее – онлайн-уроки, уроки).

Банк России предлагает более 20 тем для подключения у онлайн-урокам. Уроки посвящены грамотному распоряжению личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов, страхованию, налогам и будущей пенсии. Обучающихся познакомят с историей денег, с основами денежного обращения, а также дадут определения, как распознать кибермошенников и защитить свои права потребителя финансовых услуг.

Расписание весенней сессии онлайн-уроков, спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте https://dni-fg.ru/. Эфиры уроков проходят по будням до 19:00, продолжительность урока – 45 минут.

Закрепить материал, изученный на уроках по финансовой грамотности, Банк России рекомендует с помощью проекта «Игры по финансовой грамотности» (https://doligra.ru). 

Помощь участникам в регистрации, подключении, получении форм отзывов и сертификатов можно получить на единой странице помощи https://dni-fg.ru/help или обратиться к главному экономисту экономического отдела Гайдуковой Елене Леонидовне по номеру телефона: 8 (8152) 680-274.

 

Просмотров: 85 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: