Главная » 2023 » Февраль » 21 » Муниципальный семинар «Личностно-ориентированный подход как основа формирования функциональной грамотности на всех этапах школьного обучения

20 февраля 2023 года   на базе МАОУ СОШ № 10 состоялся муниципальный семинар «Личностно-ориентированный подход как основа формирования функциональной грамотности на всех этапах школьного обучения».

Учителя МАОУ СОШ № 10 делились опытом по использованию методов, приёмов, технологий личностно-ориентированного обучения. Участникам семинара был представлен опыт работы школы по данной теме:

- открытые уроки русского языка по теме  «Работа с текстом при подготовке к изложению» в 3в классе (Попова Наталья Валерьевна, учитель начальных классов), «Слово под микроскопом» в 10б классе (Мазур Людмила Владимировна, учитель русского языка и литературы),

- открытый урок литературы по теме «Мужество маленького цветка» (Сравнительный анализ рассказов А. Платонова «Неизвестный цветок» и «Цветок на земле») (Лоскутова Марина Владимировна, учитель русского языка и литературы),

- выступление по теме Учебный проект по внеклассному чтению в курсе «Литература родного края» как средство формирования функциональной грамотности обучающихся» (Антосюк Любовь Михайловна, учитель русского языка и литературы).

В семинаре приняли участие 23 педагога из 9 школ Кандалакшского района. Итоги семинара были подведены за  Круглым столом.  Участниками семинара был отмечен высокий уровень организации и проведения семинара, доступность и значимость полученных знаний.

Просмотров: 99 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2