Главная » 2023 » Февраль » 1 » Итоги межмуниципальной конференции
Итоги межмуниципальной конференции

31 января 2023 года состоялась сетевая межмуниципальная конференция «Культурное наследие России в образовательном пространстве детских садов». В конференции приняли участие 29 педагогов из 13 детских садов городов  Ковдор, Гаджиево, Полярный, Полярные Зори, Снежногорск, Кандалакша, п.г.т.Умба.

В ходе конференции был представлен опыт воспитателей, учителей-логопедов, музыкальных руководителей, педагога-психолога  по использованию в практике работы устного русского народного творчества, подвижных игр, хороводов, образцов прикладного искусства.

Особый интерес вызвали выступления по приобщению дошкольников к поморскому фольклору, который является своеобразным хранилищем старины русского Севера.

Для поддержания мотивации к содержанию конференции в ходе работы секций был проведен «педагогический аукцион» по темам «Русские народные сказки», «Русская народная одежда». Победителями стали педагоги из городов Снежногорск и Кандалакша, пгт. Умба, которые проявили наибольшую осведомленность в области знаний русских народных сказок и предметов одежды, обуви, головных национальных уборов.

Положительный педагогический опыт, представленный специалистами в рамках конференции несомненно актуален и будет полезен в ходе решения задач новой федеральной образовательной программы дошкольного образования.

Просмотров: 87 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2