Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Февраль » 10 » Обучающаяся олимпиада по информатике
12:35
Обучающаяся олимпиада по информатике

Яндекс Учебник приглашает учеников 6–11 классов с любым уровнем подготовки поучаствовать в олимпиаде по информатикеhttps://education.yandex.ru/olymp/inf2023.

Олимпиада состоит из двух туров и пройдет онлайн с 9 февраля по 8 апреля. Присоединиться к олимпиаде можно до завершения первого тура — до 6 марта.

Участники второго тура получат возможность заработать дополнительные баллы к результатам ЕГЭ для поступления в российские вузы.

В первом туре школьники попадают в IT-лабораторию, где их ждут задания из трех блоков: задачи на логику и математику, программирование ровера и основы Python. Для прохождения тура не требуются сложные вычисления, но участникам предстоит разобраться в вопросах, выходящих за рамки обычной школьной программы.

Второй тур, хакатон с Алисой, — это командное соревнование по созданию навыков для голосового помощника. Под руководством экспертов из команды Яндекс Диалогов участники разработают собственные модули и познакомятся с актуальными задачами в IT-продуктах.

За каждый тур школьники награждаются именными сертификатами, победители — дипломами, а учителя — благодарственными письмами. Лучшие навыки, разработанные во втором туре, будут опубликованы в каталоге Алисы, где они будут доступны более 45 миллионам пользователей. Также среди главных призов: Яндекс Станции Макс и Мини 2, сувениры от Яндекс Учебника и Алисы, подписка Яндекс Плюс.

Олимпиада Яндекс Учебника по информатике включена в перечень олимпиад, утвержденный Минпросвещения России на 2022–2023 учебный год: https://docs.edu.gov.ru/document/abe3bcefd987433a7f55...

Просмотров: 82 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: