Главная » 2023 » Февраль » 1 » Об участии в семинаре
Об участии в семинаре

31 января 2023 года в Оленегорске на базе школы № 13 состоялся региональный семинар «Школа как социокультурный центр: вызовы, стратегии, механизмы достижения успеха».

В мероприятии приняли участие 99 специалистов муниципальных методических служб, руководители образовательных организаций, центров «Точки роста», школьных театров, методических объединений и научных обществ со всей Мурманской области, среди них  и делегация руководителей  и педагогов образовательных организаций Кандалакшского района.

На церемонии открытия Семинара директор школы № 13 Полина Вымятнина познакомила участников с историей школы, направлениями деятельности и ее достижениями.

Важным событием стало подписание договора о сотрудничестве между Оленегорским методическим центром и Институтом развития образования. Согласно договоренности, на базе Методического центра откроют стажировочную площадку для формирования целевой модели наставничества в муниципальном округе.

Во время проведения экскурсии гостям показали новые пространства: «Активити-холл», тренажерный зал «Сопки.Спорт», образовательный центр «Точка роста», информационно-библиотечный центр, фотогалерею выпускников и комнату РДШ.

На практический части семинара участники обменялись опытом инновационной деятельности по развитию образовательной среды школы. Одновременно на четырех площадках прошли открытые уроки, занятия по курсам внеурочной деятельности: конструкторское бюро, шахматный клуб, литературное кафе, театральная студия.

Участники делегации Кандалакшского района  отметили важность  семинара,  оценили опыт, представленный педагогами школы№ 13, и пожелали организаторам семинара, чтобы Год педагога и наставника  был  наполнен радостными, положительными эмоциями, добрыми словами, улыбками учеников и их родителей, благодарностью за благородный учительский труд.

Просмотров: 106 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1