Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Февраль » 14 » Муниципальная конференция «Традиционное духовно-нравственное воспитание в современном образовательном пространстве»
16:04
Муниципальная конференция «Традиционное духовно-нравственное воспитание в современном образовательном пространстве»

16 февраля 2023 года в МКУ «ИМЦ» состоялась муниципальная конференция «Традиционное духовно-нравственное воспитание в современном образовательном пространстве».

Цель конференции - популяризация традиционных ценностей духовно-нравственного воспитания в образовательном пространстве муниципалитета, распространение опыта работы образовательных организаций по данному направлению.

Работа конференции была организована по 3 секциям: «Духовно-нравственное развитие воспитанников детских садов в целостном педагогическом процессе», «Духовность и ее влияние на формирование личности обучающихся», «Педагогическое сопровождение духовно-нравственного развития обучающихся в условиях дополнительного образования». Педагоги обсуждали наиболее эффективные формы и методы работы с детьми по духовно-нравственному воспитанию как в урочной, так и во внеурочной деятельности. Большое внимание было уделено и работе с родителями обучающихся.

В рамках мероприятия педагоги познакомились с деятельностью фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» (г.Москва), приняли участие в практикуме по разработке грантового проекта.

В конференции приняли участие 48 педагогов образовательных организаций Кандалакшского района.

Программа

Просмотров: 130 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: