Главная » 2023 » Февраль » 9 » Круглый стол «Посткроссинг «Русский Север»: результаты сетевого взаимодействия»
Круглый стол «Посткроссинг «Русский Север»: результаты сетевого взаимодействия»

8 февраля 2023 года состоялся круглый стол «Посткроссинг «Русский Север»: результаты сетевого взаимодействия». В мероприятии приняли участие педагоги из  детских садов  №4; 13; 14; 27; 52; 53; 57, 62,  являющиеся участниками муниципального проекта «Посткроссинг «Русский Север».

В ходе «круглого стола» педагоги обменялись положительным опытом работы по  реализации проекта. Одним из направлений деятельности стало  оборудование   в группах уголков «Русский Север», включающих тематические наборы открыток, альбомы, сувениры, связанные с достопримечательностями городов и сёл Северо-западного региона, присланные детьми и педагогами, участниками  сетевого взаимодействия.

Детские сады организуют онлайн-общение с дошкольными организациями городов Санкт-Петербург, Кондопога, Новая Ладога, Мурманск, сел Варзуга, Новая Андома. Общаясь с новыми друзьями дошкольники расширяют свой познавательный кругозор,  знакомят их  с памятными местами своей малой родины.

В рамках «круглого стола» принято решение о создании  итогового методического продукта проекта – им станет виртуальный путеводитель «Русский Север», который будет размещен на сайте педагогического сообщества  «Дошкольники Кандалакши» и позволит широкому кругу воспитанников, педагогов и родителей познакомиться с достопримечательностями Северо-Западного региона.

Просмотров: 79 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1