Главная » 2023 » Ноябрь » 08

Всероссийский «Урок цифры» по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса» пройдет в период с 20 ноября по 10 декабря 2023 года.

Участниками урока могут стать учащиеся 1 – 11 классов.

Цель урока: развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров, объяснение принципов работы алгоритмов компьютерного зрения, демонстрацию технологий, позволяющи ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: имц | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

Региональный этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению проводится Министерством образования и науки Мурманской области совместно с центром «Лапландия» в целях развития туристско-краеведческой, исследовательской деятельности школьников.

Принять участие в олимпиаде могут обучающиеся образовательных организаций Мурманской области 14-18 лет.

Региональный этап олимпиады пройдет 18 ноября в дистанционном формате на интернет-платф ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: имц | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)