Главная » 2022 » Октябрь » 07

7 октября 2022 года в Мурманской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2022» - «Учитель здоровья Мурманской области – 2022».

Конкурс проводился в целях выявления инновационных подходов, здоровьесберегающих образовательных технологий и методик педагогов Мурманской области; трансляции педагогического опыта по формированию культуры здоровья у обучающихся Мурманской области и был направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся Мурманской ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: имц | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

С 14 по 30 ноября 2022 года в Мурманской области пройдёт, ставший традиционным, региональный конкурс методических разработок по организации процесса обучения русскому языку и литературе «Педагогическая мастерская».

Организаторами Конкурса являются Министерство образования и науки Мурманской области, государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Мурманской области «Институт развития образования».

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: имц | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

Центр «Лапландия» проводит региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».

Конкурс проводится с целью воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся Российской Федерации посредством развития туристско-краеведческой, исследовательской работы, которая дает возможность обучающимся познакомиться с историей родного края, глубже понять самобытность его культуры и особенности природы во взаимосвязи с историей и культурой страны, мира.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: имц | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

Подведены итоги регионального конкурса образовательных практик, направленных на внедрение моделей выравнивания доступности дополнительных общеобразовательных программ для отдельных категорий детей: ТЖС, ОВЗ, проживающих в сельской местности и отдалённых ЗАТО Мурманской области

В конкурсе приняли участие 16 участников - педагогических работников и специалистов из образовательных организаций Мурманска и области.

Просмотров: 139 | Добавил: имц | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

Приглашаем принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

Региональный этап конкурса проходит с 5 октября по 10 декабря 2022 года. К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся обр ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: имц | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

29 сентября 2022 года состоялся региональный мастер - класс лучших педагогов, чьи выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ по информатике.

Мероприятие было организовано ГАУДПО «Институт развития образования».

К участию в работе мастер-классов были приглашены учителя и преподаватели информатики общеобразовательных организаций региона.

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: имц | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

11 октября 2020 года во всех регионах нашей страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн форматах.

Тема Экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Главная цель Экономиче ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: имц | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

Центр выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Мурманской области «Полярная звезда› ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» проводит 8 октября 2022 года конкурсные отборы на образовательные программы по направлению «Наука».

Конкурсный отбор на общение по очным и дистанционным краткосрочным дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам  ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: имц | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)