Главная » 2022 » Октябрь » 18

МОО «Ассоциация полярников» выступила с инициативой проведения федерального конкурса «90 лет Северному морскому пути» для подрастающего поколения. Конкурс направлен на патриотическое воспитание молодежи, он должен способствовать расширению знаний детей и подростков в области истории и культуры полярных регионов, а также профориентации молодых людей, популяризации профессий, востребованных в Арктике.

17 декабря 2022 года исполняется 90 лет Северному морскому пути. 90 лет назад – 17 декабря 1932 года – постановлением Совета народных комиссаров СССР было образовано Главное управление Севморпути. Также в 1932 году впервые за одну навигацию Северный морской путь был пройден эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: имц | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)