Главная » 2022 » Октябрь » 7 » О проведении акции «Всероссийский экономический диктант»
О проведении акции «Всероссийский экономический диктант»

11 октября 2020 года во всех регионах нашей страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн форматах.

Тема Экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Главная цель Экономического диктанта – просветительская: вызвать интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

Задания Экономического диктанта-2022 традиционно составлены для двух категорий участников: учащихся 9-11 классов среднего общего и профессионального образования, а также студентов вузов и всех желающих.  Экономический диктант т. г. посвящен вопросам экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

Всем написавшим Экономический диктант выдаётся сертификат участника акции. Участники, набравшие 85 баллов и более, являются победителями и награждаются дипломом победителя Всероссийского экономического диктанта.

В МКУ "ИМЦ" организованы две площадки для проведения Экономического диктанта.

Площадка № 51 15 для школьников 9-11 классов, формат проведения – онлайн.

Доступ к написанию Экономического диктанта в онлайн-формате будет открыт 11 октября с 05:00 часов до 22:00 часов (по московскому времени) на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org.

Для прохождения Экономического диктанта онлайн необходимо зарегистрироваться на сайте www.diktant.org.  Пройти  регистрацию участникам лучше заранее.

Время на выполнение заданий Экономического диктанта в онлайн-формате - 35 минут.

Участники Экономического диктанта в онлайн режиме увидят результаты тестирования

Инструкция по проведению Всероссийского экономического диктанта-2022 14

сразу по окончании написания ими Экономического диктанта.

Сертификат участника и диплом победителя Экономического диктанта с указанием соответствующего уровня знаний будут доступны для скачивания в личном кабинете на сайте акции.

Площадка № 51 16 для студентов и других групп участников, формат проведения – офлайн.

Адрес площадки: г. Кандалакша, ул. Комсомольская, д.12,  2 подъезд, номер домофона 7.

Время проведения Экономического диктанта: 11 октября в 12-00.

Предварительная регистрация по телефону 8(81533)94273.

Просмотров: 139 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1