Главная » 2022 » Октябрь » 7 » Конкурсные отборы на образовательные программы по направлению «Наука»
Конкурсные отборы на образовательные программы по направлению «Наука»

Центр выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Мурманской области «Полярная звезда› ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» проводит 8 октября 2022 года конкурсные отборы на образовательные программы по направлению «Наука».

Конкурсный отбор на общение по очным и дистанционным краткосрочным дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам «Биология. Практика решения олимпиадных задач» и «Химия. Практика решения олимпиадных задач» пройдет в формате on-line тестирования с 19.00 до 20.00, на дистанционную краткосрочную дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Физика. Практика решения олимпиадных задач» состоится в формате олимпиады.

Ссылки на on-line тестирование размещены на Информационно- образовательном интернет-портале «Одаренные дети Мурманской области» в разделе «Учебная работа» https://talented51.ru/regionalnyj-koordinatsionnyj-tseлtr- po-rabote-s-odaryonnyini-detmi/uchebnaya-rabota/.

Для участия в конкурсном отборе на дистанционную краткосрочную дополнительную   общеобразовательную   общеразвивающую   программу

«Физика. Практика решения олимпиадных задач» необходимо:

• 7 октября 2022 года до 17.00 направить заявку на участие на адрес электронной   почты rkcod@laplandiya.org.  Тема  письма   должна  быть «Конкурсный отбор. ФИЗИКА».
  • 8 октября 2022 г. на адрес, указанный в заявке, придет письмо с заданиями, которые необходимо выполнить на листах A4, отсканировать или сфотографировать;
  • 9 октября 2022 года до 17.00 отправить скан/фото выполненной работы на адрес электронной почты rkcod@laplandiya.org.

В период с 23 по 29 октября 2022 г. в г. Мурманске на базах ведущих университетов региона (МАГУ, МГТУ) и центра «Лапландия» пройдут профильные смены.

Конкурсные  отборы  на  образовательные  программы  профильные  смен «Наука. Химия» и «Наука. Биология» состоятся в формате on-line тестирования 8 октября 2022 г. с 19.00 до 20.00. Ссылки на on-line тестирование размещены на Информационно-образовательном интернет-портале «Одаренные дети Мурманской области» в разделе «Профильные смены» https://talented5l.ru/nauka-2/

Конкурные  отборы  на  образовательные  программы  профильные  смен «Наука. Математика» и «Наука. Физика» пройдут в виде конкурсов портфолио. Для участия в конкурсе портфолио необходимо до 14 октября 2022 г. пройти on-line регистрацию и направить сканы документов, подтверждающих достижения в интеллектуальных олимпиадных и (или) иных конкурсных мероприятий муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней по профилю смены (математика/физика).

Общее количество участников каждой профильной смены: 20 человек.

Без прохождения конкурсного отбора на программы профильные смен зачисляются победители и призеры регионального и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по предметным направлениям профильных смен. Им необходимо пройти on-line регистрацию и подать заявление о зачислении на профильную смену до 14 октября 2022 г.

Более подробная информация о программах профильных смен, ссылки на on-line регистрацшо, шаблоны заявлений о приеме на обучение и форм согласий на обработку персональных данных размещены на страницах Информационно-образовательного интернет-портала «Одаренные дети Мурманской области» https://talented51.ru/nauka-2/

Контактные лица: Нечай Галина Сергеевна, заведующий отделом, руководитель Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Мурманской области «Полярная звезда», тел. 88152- 43-46-70, Макарова Юлия Николаевна, методист Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Мурманской области «Полярная звезда», теп. 88152- 43-46-70.

Просмотров: 96 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1