Главная » 2021 » Ноябрь » 24 » Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд»
Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд»

Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд» организован Общероссийской общественной организацией «Российская ассоциация статистиков» и Федеральной службой государственной статистики. Конкурс проводится во всех субъектах Российской Федерации.

Основными целями конкурса являются выявление детей, проявивших выдающиеся способности в области статистики, а также развитие интереса к профессии статистик среди учащихся старших классов путем распространения информации о ее значимости, достижениях и связанных с работой в статистике потенциальных возможностях творческого и карьерного роста.

Впервые конкурс был проведен в 2017/2018 учебном году,  с тех пор он проходит ежегодно.

Проведение конкурса осуществляется по двум номинациям:

Номинация 1. «Учимся собирать статистические данные»;

Номинация 2. «Учимся анализировать статистические данные».

Со всеми материалами можно ознакомиться на официальном сайте конкурса: http://statkonkurs.ru/

Просмотров: 180 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1