Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Школа молодого исследователя
Школа молодого исследователя

17 ноября 2021 года состоялась очередная встреча участников Школы молодого исследователя. Открывал встречу приглашенный эксперт  - Пяткова Влада, студентка Иркутского национального исследовательского технического университета, заместитель председателя научного общества «Карбон». Влада познакомила ребят с проблемой исследования: как правильно её сформулировать и как проблема может изменить ход работы.

Ребята сразу же на практике отработали полученные знания. Предметом исследования стала русская народная сказка «Курочка Ряба». Участники школы примерили на себе роль гномов-исследователей, где каждый отвечал за свое направление. Так они проработали входную информацию, выделили факты, проблему, попробовали найти пути решения и даже построили план дальнейших действий для героев сказки.

В рамках встречи ребята провели эксперимент, выполнили творческое задание и познакомились с друдлами. Школа молодого исследователя  создана специально для тех, кто хочет каждый день открывать для себя что-то новое и интересное, кто хочет расширить свой кругозор и погрузиться в мир реальных приключений. Присоединяйся и ты!

Следующая встреча состоится 15 декабря 2021 года в 15.00 в МКУ «ИМЦ»!

Просмотров: 220 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2