Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » О семинаре-практикуме «Ступени мастерства»
О семинаре-практикуме «Ступени мастерства»

19 ноября в МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» муниципального образования Кандалакшский район состоялся межмуниципальный семинар-практикум для преподавателей детских школ искусств и детских музыкальных школ «Ступени мастерства», организованный МКУ «Информационно-методический центр» и МБУ ДО «Детская школа искусств № 1».

В рамках семинара-практикума педагоги Детской музыкальной школы г. Кандалакши, Детских школ искусств г. Кандалакши, п.г.т. Зеленоборский, н.п. Африканда, реализующие дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы в области искусств, обсудили наиболее актуальные вопросы в педагогике на современном этапе развития, раскрыли проблемы преподавания и исполнительства (от теории к практике), обменялись опытом по использованию в  образовательной практике современных педагогических технологий, обеспечивающих качество дополнительного музыкального, художественного и театрального образования в соответствии с нормативными требованиями и вызовами времени. В завершение преподаватели с удовольствием приняли участие в мастер-классах по живописи.

Семинар-практикум «Ступени мастерства» проходил в очном формате и предоставил возможность собравшимся в теплой дружественной атмосфере поделиться своими педагогическими открытиями и узнать об интересном опыте коллег.

Просмотров: 194 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2