Главная » 2022 » Октябрь » 17 » Международный молодёжный конкурс «Горизонт 2100»
Международный молодёжный конкурс «Горизонт 2100»

Международный молодёжный конкурс «Горизонт 2100» – это конкурс научных и научно-фантастических работ, в котором молодёжь в возрасте от 16 до 26 лет любых национальностей, этносов и народов из разных стран представляет своё видение будущего на рубеже 2100 года. Конкурс проводится с 2019 года и за это время привлёк более 1000 умных креативных молодых людей из 55 стран, увлечённых будущим, а в целом, включая экспертов и участников форумов и различных сессий, проект охватил более 1200 человек из 63 стран.

Главная цель конкурса – мотивировать мыслящую молодёжь из разных стран с активной жизненной позицией вести креативный поиск научных, научно-практических идей, гипотез, научно-фантастических представлений об отдалённом будущем, выявить и поощрить лучших молодых людей, увлечённых своим делом и способных к научному творчеству, анализу и прогнозированию будущего.

Конкурс организуется по инициативе Центра моделирования будущего в образовании, науке, экономике и социально-гуманитарной сфере и проводится онлайн в заочной форме.

Выбор горизонта исследований, изучения, моделирования и управления будущим на уровне 2100 года не случаен. Молодёжь, являясь главным генератором перемен, сама по себе представляет обозримое будущее и именно ей предстоит формировать последующие сценарии его развития.

Конкурс проводится по двум направлениям:

1.На лучшую научную работу – научно-исследовательскую, научно-практическую работу, отражающую инновационные идеи, научное видение о будущем планеты и человечества на рубеже 2100 года;

2.На лучшую научно-фантастическую работу – рассказ, эссе, репортаж с описанием воображаемых инновационных и оригинальные идей, фантастических событий, явлений и перспектив будущего на рубеже 2100 года, дающую им научное объяснение.

Победители конкурса получают бесплатное право: участия в форуме «Мир 2100: глобальные тренды и будущее глазами молодых» в Москве в феврале 2023 года, где пройдёт вручение дипломов; размещения работ в интернет-справочнике и литературном альманахе по каждому профильному направлению (I, II, III места).

Звание гран-при присуждается лучшему участнику в каждой из номинаций. Сертификат в формате PDF получат все участники.

Профильные направления конкурса:

• Человек будущего;
  • Будущее социума;
  • Будущее глобального мира;
  • Будущее науки;
  • Будущее среды обитания человечества;
  • Будущее технологий;
  • Будущее российской и мировой экономики;
  • Энергетика будущего;
  • Будущее окружающей среды и устойчивое развитие.

Рабочие языки – русский и английский.

Работы принимаются до 30 ноября 2022 года. Зарегистрироваться и подать работу необходимо по ссылке. Экспертиза работ пройдёт с 1 по 30 декабря 2022 года. Результаты конкурса будут объявлены 30 декабря 2022 года.

Вопросы по участию и сотрудничеству на русском языке нужно задавать по адресу horizon2100@futurible.space.

Просмотров: 98 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1