Главная » Архив материалов

23 апреля 2024 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Северное сияние» состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские состязания». В нем приняли команды шестых классов из четырех школ - 1, 2, 6 и 9.

Участники успешно справились с программой соревнований, продемонстрировав качества выносливости, силы, скорости, гибкости.

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: имц | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В рамках добровольческой деятельности в дошкольных образовательных организациях 26 апреля 2024 года на базе МАУДО ДЮЦ «Ровесник» имени С.А. Крыловой (отдел технической направленности) прошёл II муниципальный слёт «Волонтёры – дошкольники Кандалакши».

В нём приняли участие 52 воспитанника из 13 дошкольных образовательных организаций: № 1, 4, 12, 13, 15, 16, 19, 48, 49, 52, 53, 62, 63.

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: имц | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Ученики всех школ Мурманской области с 6 по 31 мая примут участие в проекте «Урок цифры» по теме «Технологии в интернет-торговле».

Занятия состоят из нескольких блоков разного уровня сложности, рассчитанных на школьников младшего, среднего и старшего возраста.

Ребятам предстоит узнать, как устроена электронная коммерция изнутри, и изучить ценность профессий, участвующих в создании и поддержке применяемых в ней технологий.

По сюжету урока ученики проводят летние каникулы вместе с персонажем Ozon Tech Гошей в деревне, где с удовольствием пользуются предметами быта, созданными местными производителями, но не могут приобрести привычные для города товары. Вернувшись домой, герои решают ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: имц | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Подведены итоги конкурса-фестиваля семейного творчества «Большое семейное путешествие».

В период с 12 февраля по 20 апреля 2024 г. состоялся конкурс-фестиваль семейного творчества «Большое семейное путешествие» для воспитанников и обучающихся образовательных организаций муниципального образования Кандалакшский район.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: имц | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Мурманская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ информирует о том, что в период с 22 апреля по 22 мая 2024 года лаборатория проблем непрерывного развития педагогических кадров Центра развития педагогического образования Российской академии образования проводит всероссийское исследование по теме: «Анализ характеристик, качества и условий неформального образования педагогических кадров в субъектах Российской Федерации». ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: имц | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

Онлайн-школа Сириус.Курсы информирует о возможностях круглогодичного бесплатного дистанционного дополнительного образования. В расписании 45 бесплатных онлайн-курсов для углублённого изучения предметов по семи направлениям: математика, программирование, физика, химия, биология, искусственный интеллект и лингвистика.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: имц | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

26 апреля 2024 года состоялась XXV муниципальная научно-практическая конференция «Юность Севера», цель которой - развитие интеллектуального творчества обучающихся, вовлечение их в научно-исследовательскую деятельность.

МАОУ СОШ №10 гостеприимно встретила всех участников и гостей Конференции. 21 обучающийся 5-11-х классов образовательных организаций муниципального образования Кандалакшский район предст ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: имц | Дата: 27.04.2024 | Комментарии (0)

26 апреля в центре образования «Лапландия» назвали имена победителей регионального этапа конкурса «Учитель года – 2024»

27 участников из всех муниципалитетов региона, 11 дебютантов, 5 дней испытаний.

Учитель истории и обществознания школы №3 Алакуртти Калошкина Ольга Викторовна стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России"!

Поздравляем Ольгу В ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: имц | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

26 апреля 2024 года в 12.00 состоится «Диктант Победы».

Исторический диктант посвящен событиям Великой Отечественной войны. Его миссия — побудить интерес к нашему историческому наследию, сохранить память о подвигах наших соотечественников. Это не просто проверка знаний, это возможность соприкоснуться с многогранностью истории Великой Отечественной войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: имц | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

24 апреля в Информационно-методическом центре состоялась муниципальная научно-практическая конференция «Система наставничества в образовании: вызовы и подходы».

В рамках Конференции своим опытом работы в сфере наставничества поделились педагоги дошкольного, общего и дополнительного образования.

Методист МКУ «ИМЦ» Фёдорова Елена Геннадьевна представила форму работы консультационного сопровождения деятельности сельских детских садов «Методический автобус «К успеху каждого педагога».

Старший воспитатель МБДОУ № 52 Пашникова Екатерина Вячеславовна поделилась особенностями взаимодействия наставника и молодого педагога в ходе подготов ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: имц | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 190 191 »