Главная » 2024 » Май » 3 » II муниципальный слёт «Волонтёры – дошкольники Кандалакши»
II муниципальный слёт «Волонтёры – дошкольники Кандалакши»

В рамках добровольческой деятельности в дошкольных образовательных организациях 26 апреля 2024 года на базе МАУДО ДЮЦ «Ровесник» имени С.А. Крыловой (отдел технической направленности) прошёл II муниципальный слёт «Волонтёры – дошкольники Кандалакши».

В нём приняли участие 52 воспитанника из 13 дошкольных образовательных организаций: № 1, 4, 12, 13, 15, 16, 19, 48, 49, 52, 53, 62, 63.

Во время слёта юные волонтёры, передвигаясь по станциям добрых дел: «Символ мира, «Цветы Победы», «Юные экологи», «Подари частичку счастья» и «Наша Родина Россия!»  помогли девочке Жене, из мультфильма «Цветик-семицветик», собрать все лепестки с её цветка, т.к. девочка поняла, что желания и поступки должны быть добрыми, и приносить пользу другим людям.

Слёт содействовал развитию детской активности в разных социальных ролях, новых видах взаимодействия. Воспитывал у дошкольников чувства сопереживания, сочувствия, готовности включиться в общее дело, прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Положительный опыт реализации добровольческой деятельности в дошкольных образовательных организациях показывает, что волонтёрское движение при активном участии педагогов и родителей – это уникальная возможность влиять на формирование и развитие личности ребёнка, на развитие его нравственных качеств.

Просмотров: 30 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1