Главная » 2024 » Сентябрь » 13

Сегодня, 13 сентября 2024 года, на левом берегу р.Нива состоялись муниципальные соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». На старт вышли команды девочек и мальчиков трех возрастных групп – младшей (4 – 5 классы), средней (6 – 7 классы) и старшей (8 – 9 классы). Команды девяти школ приняли участие в соревнованиях – 1, 2, 5, 6, 9, 10, 13, 19 и 20.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: имц | Дата: 13.09.2024 | Комментарии (0)

В Кандалакшском районе стартовал конкурс на знание государственной символики Российской Федерации и символики Мурманской области. Приглашаем школьников 5-11 классов продемонстрировать знание главных символов государства и проявить свои творческие способности!

НОМИНАЦИИ:
- литературное творчество (проза, поэзия)
- исследовательские работы
 -проекты региональной и муниципальной символики
- декоративно-прикладное искусство.

Допускается индивидуальное или коллективное участие (не более 3 человек).

Для участия необходимо в срок до 26 сентября направить по электронной почт ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: имц | Дата: 13.09.2024 | Комментарии (0)

Цифриум совместно со Школьной лигой приглашают педагогов и школьников 5-11 классов принять участие в ИИ-неделе, которая будет проводится с 10 по 17 октября 2024 года. Это бесплатное онлайн-мероприятие, в рамках которого вы научитесь успешно решать учебные задачи с помощью искусственного интеллекта.

Что ждет педагогов?
- Готовые сценарии уроков: получите доступ к учебным и методическим материалам для проведения занятий по искусственному интеллекту.
- Вводный онлайн-курс: научитесь применять отечественные разработки в области искусствен ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: имц | Дата: 13.09.2024 | Комментарии (0)

В этом учебном году «Урок цифры» вновь открывает двери в мир IT. Каждый урок — это ключ к знакомству с профессиями в сфере информационных технологий от искусственного интеллекта до квантовых вычислений!
С 23 сентября по 13 октября 2024 года пройдет первый Урок цифры нового сезона, посвященный "Искусственному интеллекту: промпт-инжинирингу"!

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: имц | Дата: 13.09.2024 | Комментарии (0)

12-13 марта на базе МАОУ СОШ № 10 прошел проектно-образовательный интенсив для управленческих команд школ и учреждений дополнительного образования Кандалакшского района.

Команда из Нижнего Новгорода помогла настроиться на эффективную работу, предоставив необходимую информацию и советы по работе. Их поддержка и профессионализм помогли участникам «прокачать» гибкие навыки. Участники интенсива вместе трудились над разработкой программ развития, спорили, искали и находили, учились, на каком языке говорить с современной молодежью.

Благодарим наших коллег из Нижнего Новгорода Антона Тихонова и Марину Муратову за готовность вести за собой, делиться советами профессионалов ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: имц | Дата: 13.09.2024 | Комментарии (0)