Главная » Архив материалов

Управление образования и науки Тамбовской области и Тамбовское областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации работников образования» 25-26 ноября 2021 года проводят XV межрегиональную научно-практическую конференцию «Информатизация образования в регионе» (далее – конференция), которая пройдет в дистанционном формате. В связи с современными тенденциями, связанными с цифровой трансформацией образования, традиционная ко ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: имц | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Российская академия наук, Конгресс петербургской интеллигенции и НОУ ВПО «Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов» проводят открытый конкурс творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С. Лихачева и современность» (далее - Конкурс).

Участниками Конкурса могут стать обучающиеся 9-11-х классов общеобразовательных организаций, а также обучающиеся колледжей и средних профессиональных училищ.

Конкурс состоит из двух туров. Перв ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: имц | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (3)

По результатам конкурсного отбора 8 обучающихся Кандалакшского района приглашены для участия в Региональном этапе Соревнования молодых ученых Европейского Союза в Молодежном научном форуме Северо-Запада России &l ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: имц | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

17 ноября 2021 года состоялась очередная встреча участников Школы молодого исследователя. Открывал встречу приглашенный эксперт  - Пяткова Влада, студентка Иркутского национального исследовательского технического университета, заместитель председателя научного общества «Карбон». Влада познакомила ребят с проблемой исследования: как правильно её сформулировать и как проблема может изменить ход работы.

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: имц | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

С 10 по 18 ноября учащиеся 7-11 классов Кандалакшского района смогли принять участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по 6 предметам: истории, английскому языку, географии, русскому языку, химии, праву.

Олимпиадные задания, подготовленные региональной предметной комиссией, были высокого уровня сложности, но наши школьники проявили целеустремлённость, нестандартное мышление, решая самые трудные олимпиадные задачи.

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: имц | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

22-23 ноября 2021 года в рамках фестиваля русского языка в Луганском крае «Я думаю по-русски», посвященного году В.И. Даля в Луганской Народной Республике, общественная организация «Луганская АССУЛ» при поддержке общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» проводит пятую, юбилейную, МЕЖДУНАРОДНУЮ ОБЩЕСТВЕННУЮ АКЦИЮ «ДАЛЕВСКИЙ ДИКТАНТ - 2021».

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции и с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополу ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: имц | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

21 ноября 2021 года состоится просветительское мероприятие «Навигатор поступления» – образовательная выставка ведущих российских и международных вузов и колледжей, на которой будущие выпускники могут пройти профориентационное тестирование, диагностику знаний по предметам, посетить мастер-классы экспертов образовательной сферы.

Организатором выставки выступает MAXIMUM Education - российская образовательная компания, специализирующаяся на работе с учениками старших классов. Выставка организована при поддержке социальной сети «ВКонтакте». ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: имц | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

В этом году интеллектуальный сезон по игре «Что? Где? Когда?» открывали 7  команд младшего школьного зачета среди 8-9 классов образовательных организаций города. Знатоки живо включились в процесс обсуждения вопросов. Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной: после вопроса всего лишь минута для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ, состоящий, как правило, из одного слова. Прелесть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика, а уже потом эрудиция.

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: имц | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс семейных фотографий «Вкусная картина», организованный ООО «Нестле Россия», проводится с целью развития у участников программы «Разговор о правильном питании» основ культуры питания и побуждения интереса к живописи.

К участию приглашаются педагоги образовательных организаций дошкольного образования, общеобразовательных организаций, государственных областных общеобразовательных организаций реализующие программу «Разговор о правильном питании», организовавшие участие в конкурсе семей обучающихся (возраст ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: имц | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

Министерство просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс сочинений (далее – Конкурс).

Цели Конкурса: возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; повышение читательской активности детей и подростков.

Конкурс проводится в три этапа: муниципальный этап - прием заявок и конкурсных работ от обучающихся, оценк ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: имц | Дата: 14.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 189 190 »