Главная » Архив материалов

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России (далее – Департамент) проводит Всероссийский конкурс на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке (далее – Конкурс).

Учредителем Конкурса является Министерство просвещения Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: имц | Дата: 14.11.2021 | Комментарии (0)

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» (далее - Малая академия) приглашает школьников и педагогов принять участие в конкурсных проектах «Интеллект будущего», которые составляют программу «Интеллектуально-творческий потенциал России» и ежегодно входят в перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации.

Малая академия является ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: имц | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)

В Кандалакшском районе стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников9 ноября 2021 года учащиеся 7-11 классов приняли участие в олимпиадах по литературе и физике.

Победителями муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе стали:

Березников Глеб, учащий ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: имц | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)

ГАУДПО МО «Институт развития образования» 30 ноября 2021 года проводит региональную научно-практическую конференцию «Отвечая на вызовы новой реальности: синтез традиций и инноваций в системе образования Мурманской области».

Целью конференции является обсуждение актуальных проблем развития системы образования Мурманской области, определение направлений развития образования в контексте реализации Национального проекта «Образование», обобщение, представление и распространение научно-практического и методического опыта.< ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: имц | Дата: 10.11.2021 | Комментарии (0)

АНО ДПО “Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» (Лицензия №3101 от 30.04.2019 выдана Министерством образования Республики Карелии) объявляют о старте Пятой Всероссийской олимпиады для педагогов «Современное образование».

В олимпиаде могут принять педагоги любых образовательных учреждений.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: имц | Дата: 09.11.2021 | Комментарии (0)

Толерантность - терпимость к чужому образу жизни, поведению, чужим обычаям, чувствам, верованиям, мнениям, идеям. Толерантность не означает только признание факта существования «Другого». Толерантность означает возможность «Другого» чувствовать себя комфортно в любом принимающем обществе. Толерантность к инвалидам подразумевает уважение и сострадание по отношению к людям с ограниченными возможностями. Однако, не стоит его путать с жалостью. Толерантность к инвалидам проявляется в признании их как личности, обладающей всеми правами здорового человека, а также в оказании им необходимой помощи. Всем известно, что уровень развития общества можно определить по его отношению к инвалидам. Готово ли наше общество к принятию других лю ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: имц | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

5 ноября 2021 года состоялся заключительный (региональный) этап соревнований на кубок Губернатора Мурманской области по 4 видам спорта (баскетбол, волейбол, мини-футбол и шахматы). В соревнованиях приняли участие 23 клуба, среди них 4 спортивных школьных клуба г. Кандалакши - клубы МБОУ СОШ №1, МБОУ ООШ №5, №9, МАОУ СОШ №10, которые в октябре выиграли зональные этапы соревнований.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: имц | Дата: 05.11.2021 | Комментарии (0)

С 8 ноября по 16 ноября 2021 года на территории Кандалакшского района пройдёт муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям 2021». Конкурс призван помочь педагогам раскрыть свои таланты и достичь новых профессиональных вершин.

Организаторами  Конкурса являются Управление образования и Информационно-методический центр.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: имц | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

В период с мая по сентябрь 2021 года проведён областной конкурс методических материалов на лучшую организацию профилактической работы среди образовательных организаций с целью повышения эффективности профилактической работы с учащимися и студентами, выявления передового педагогического опыта по первичной профилактике социально обусловленных заболеваний в образовательных организациях Мурманской области.

В нем приняли участие 23 педагога из 4 муниципальных образований Мурманской области (г. Мурманск, Кол ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: имц | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» приглашает принять участие в областном творческом конкурсе «Здоровый выходной в нашей семье». Он проводится в период с 25 октября по 6 декабря 2021 года. К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций Мурманской области, участники детских и молодежных общественных объединений от 12 до 17 лет.

Целью конкурса является формирование у обучающихся навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью.

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: имц | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 190 191 »