Главная » Архив материалов

На образовательной онлайн-платформе Учи.ру в период с 19 октября по 22 ноября 2021 года проводится основной тур V международной онлайн-олимпиады по математике BRICSMATH.COM+ для школьников 1-11 классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: имц | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

С 18 октября по 18 ноября 2021 года пройдет Всероссийский конкурс «Словарный урок». Этот конкурс, ставший уже традиционным, проводится в целях выявления лучших педагогических практик и трансляции современных активных форм, методов и технологий работы со словарем.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги начального общего, основного общего и среднего общего образования общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации (учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы), школьные библиотекари. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 18 октября по 8 но ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: имц | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

19 октября 2021 года стартовал зональный этап Кубка Губернатора Мурманской области среди школьных спортивных клубов. В соревнованиях по волейболу, мини-футболу, баскетболу и шахматам зоны «Юг» приняли участие учащиеся из Ковдора, Полярных Зорей, Кандалакшского и Терского районов.

В г. Полярные Зори состоялся зональный этап соревнований среди школьных спортивных клубов по баскетболу на Кубок ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: имц | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

С  18  по 29 октября 2021 года в нашем муниципалитете проходит декада «ГТО в детском саду», которая  проводится в целях активизации физкультурно-оздоровительной деятельности  в дошкольных образовательных организациях, приобщения к мероприятиям  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

19 октября в торжественной обстановке прошло открытие Декады  ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: имц | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

13 октября 2021 года состоялась первая встреча участников Школы. Ребята стали участниками творческого нетворкинга «Найди время для науки», совместно с научными руководителями  выполнили занимательные задания из «Чемодана исследователя»: определили основные термины, познакомились с некоторыми исследованиями, попрактиковались в создании изобретений, которым нашли уникальные применения в жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: имц | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

МБУДО «Детская школа искусств № 1» муниципального образования Кандалакшский район, МКУ «Информационно-методический центр» приглашают руководящих и педагогических работников ДМШ, ДШИ муниципальных образований Кандалакшский район, Терский район, г. Полярные Зори, реализующих дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы в области искусств, принять участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: имц | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

9 и 10 октября в Кандалакшском районе проходили муниципальные соревнования "Школа безопасности - 2021".

Впервые для Кандалакшского района в этом году они прошли в два дня на базе ЦРТДиЮ п.г.т. Зеленоборский, который гостеприимно встретил 5 команд из 5 образовательных организаций: МБОУ СОШ №6, МАОУ СОШ №10, МАУ ДО ЦРТДиЮ, МАУДО ДЮСШ, МАУДО ДЮЦ «Ровесник».
... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: имц | Дата: 13.10.2021 | Комментарии (0)

12 января 2022 года прокуратура Российской Федерации будет праздновать свое трехсотлетие.

Прокуратура Российской Империи была учреждена Указом Петра I от 12 января 1722 года. Предназначение прокурора он характеризовал фразой: «Сей чин – яко око наше и стряпчий в делах государственных». Все эти годы российская прокуратура являлась оплотом соблюдения законности на всей территории нашего Отечества. На протяжении трех в ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: имц | Дата: 13.10.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2021-2022 учебный год (утвержден министром просвещения РФ С.С. Кравцовым) 15 октября 2021 года – Всемирный день математики.

Всемирный день математики основан в 2007 году.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: имц | Дата: 12.10.2021 | Комментарии (0)

Конкурс проводился с 10 июня по 30 сентября 2021 года среди обучающихся Кандалакшского района в возрасте от 8 до 18 лет, а также коллективов обучающихся, имеющих интерес к деятельности, направленной на формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, профилактику зависимого поведения обучающихся. Участие в конкурсе способствовало развитию социальной инициативы на основе сотрудничества обучающихся и их педагогов, родителей в процессе подготовки конкурсной работы.

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: имц | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 185 186 »