Главная » Архив материалов

ФГБОУВО «РГПУ им. А.И. Герцена» (РГПУ им. А.И. Герцена) осуществляет прием конкурсных материалов с 10 по 25 января 2022 года от общеобразовательных субъектов РФ на Всероссийский конкурс «Вектор качества образования".
Конкурс проводится с целью выявления и распространения лучших российских практик по разработке и внедрению инновационных механизмов обеспечения высокого качества общего образования в рамках всероссийского проекта "Вектор качества образования".

Проект стартовал в ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: имц | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (1)

Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд» организован Общероссийской общественной организацией «Российская ассоциация статистиков» и Федеральной службой государственной статистики. Конкурс проводится во всех субъектах Российской Федерации.

Основными целями конкурса являются выявление детей, проявивших выдающиеся способности в области статистики, а также развитие интереса к профессии статистик среди учащихся старших классов путем распространения информации о ее значимости, до ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: имц | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках всероссийского мероприятия «День словаря» научно-образовательный союз «Родное слово» и ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» проводит Всероссийский педагогический форум «Со словарем по жизни».

К участию в форуме приглашаются учителя русского языка, литературы, родных языков, учителя начальных классов, библиотекари, специалисты организаций дополнительного профессионального образования, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования. ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: имц | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

19 ноября в МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» муниципального образования Кандалакшский район состоялся межмуниципальный семинар-практикум для преподавателей детских школ искусств и детских музыкальных школ «Ступени мастерства», организованный МКУ «Информационно-методический центр» и МБУ ДО «Детская школа искусств № 1».

В рамках семинара-практикума педагоги Детской музыкальной школы г. Кандалакши, Детских школ искусств г. Кандалакши, п ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: имц | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы  Управления образования и МКУ «ИМЦ» на 2021/2022  учебный год 26 ноября 2021 года  в 11.00  на  базе МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой  состоится  муниципальный семинар-практикум «Повышение мотивации педагогов к овладению нетрадиционными техниками рисования и декоративного творчества «Удивительное рядом» для педагогов организаций дополнительного образования и школ.

Участники   семинара-практикума   примут участие в& ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: имц | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

До 15 декабря 2021 года открыт  прием заявок на конкурс юношеского литературного творчества «Мир литературы. Юность». Организатором конкурса выступает Ассоциация союзов писателей и издателей совместно с Международным детским центром «Артек» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Конкурс проводится в четырех номинациях («Проза», «Поэзия», «Критика» и «Журналистика») и трех возрастных категориях (11-12, 13-14 и 15-16 лет). Заявку можно оформить на официальном сайте Ассоциации союзов писателей и издателей  https://aspirf.ru/home вне зависимости от места жительства и гражданства.
... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: имц | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

19 и 20 ноября учащиеся 7-11 классов Кандалакшского района смогли принять участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по технологии и математике.

Список победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике

... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: имц | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

22 ноября 2021 года стартовал муниципальный конкурс педагогических работников дошкольных образовательных организаций «Воспитатель года». В конкурсе принимают участие воспитатели из четырех детских садов:

- Проданец Юлия Васильевна (МАДОУ №27);

- Кулеш Светлана Александровна (МБДОУ №53);

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: имц | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Управление образования и науки Тамбовской области и Тамбовское областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации работников образования» 25-26 ноября 2021 года проводят XV межрегиональную научно-практическую конференцию «Информатизация образования в регионе» (далее – конференция), которая пройдет в дистанционном формате. В связи с современными тенденциями, связанными с цифровой трансформацией образования, традиционная ко ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: имц | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Российская академия наук, Конгресс петербургской интеллигенции и НОУ ВПО «Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов» проводят открытый конкурс творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С. Лихачева и современность» (далее - Конкурс).

Участниками Конкурса могут стать обучающиеся 9-11-х классов общеобразовательных организаций, а также обучающиеся колледжей и средних профессиональных училищ.

Конкурс состоит из двух туров. Перв ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: имц | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 189 190 »