Главная » 2024 » Февраль » 29

Сегодня, в последний календарный день зимы, на левом берегу р. Нива состоялось первенство по лыжным гонкам «Лыжня зовет!» среди обучающихся общеобразовательных организаций.

В соревнованиях приняли участие команды школ 1, 2, 5, 6, 9, 10, 13, 19, 20. На старт вышло 145 участников в трех возрастных группах: младшая (4 – 5 классы), средняя (6 – 7 классы), старшая (8 – 9 классы).

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: имц | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

В детских садах завершилась муниципальная «Неделя финансовой грамотности». Педагоги ДОО №1;12;13;16;20;52;55;63 провели современные педагогические мероприятия, целью которых являлось закрепление и расширение представлений дошкольников о деньгах,  способах их зарабатывания и разумного использования.

Открытые занятия показали, что в детских садах проводится работа по данному  направлению: у детей сформированы знания, соответствующие планируемым результатам федеральной образовательной программы дошкольного образов ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: имц | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

На онлайн-платформе Знание.Академия открылся бесплатный курс «Профилактика игровой и гаджетовой зависимости». Он ориентирован на преподавателей, советников по воспитанию, родителей и социальных работников, желающих развить здоровые пользовательские привычки у детей и предотвратить зависимость от гаджетов. По окончании обучения выдается сертификат.

Курс позволяет за 7 уроков получить комплексные знания о борьбе с вредными цифровыми привычка ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: имц | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

ГАУДПО МО «Институт развития образования» проводит региональный семинар с использованием дистанционных технологий «Эффективные практики психологического сопровождения субъектов образовательных отношений».

К участию приглашаются педагоги-психологи образовательных организаций.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:
- Актуальные вопросы организации психологического сопровождения участников образовательных отношений в ОО;
- Опыт применения со ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: имц | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

С 1 по 31 марта на образовательной платформе Учи.ру пройдет четвертая Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов.

В рамках олимпиады школьники научатся формировать полезные финансовые привычки, познакомятся с основами предпринимательства, разберутся, как ставить финансовые цели и достигать их, грамотно выбрать вклад, правильно реагировать на действия мошенников. ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: имц | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

В период с 11 по 31 марта 2024 года запланировано проведение урока по теме «Технологии тестирования» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».

Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» и фирма «1С» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.

Урок адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: имц | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)