Главная » 2024 » Февраль » 29 » Муниципальная «Неделя финансовой грамотности»
Муниципальная «Неделя финансовой грамотности»

В детских садах завершилась муниципальная «Неделя финансовой грамотности». Педагоги ДОО №1;12;13;16;20;52;55;63 провели современные педагогические мероприятия, целью которых являлось закрепление и расширение представлений дошкольников о деньгах,  способах их зарабатывания и разумного использования.

Открытые занятия показали, что в детских садах проводится работа по данному  направлению: у детей сформированы знания, соответствующие планируемым результатам федеральной образовательной программы дошкольного образования. Воспитатели в практике работы по формированию финансовой грамотности дошкольников используют разнообразные методы и приемы: игровые, наглядные, исследовательские, художественное слово, ТРИЗ, ИКТ.

Особое внимание в ходе педагогической деятельности воспитатели уделяют установлению понимания у детей  взаимосвязи между экономическими и нравственными категориями: что можно, а что нельзя купить за деньги.

По итогам «Недели финансовой грамотности» будет выпущен методический сборник с авторскими конспектами, которые можно будет использовать в практике работы специалистам дошкольных образовательных организаций.

Просмотров: 39 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1