Главная » 2022 » Октябрь » 11 » Занятия по безопасности дорожного движения с педагогами ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия»

10 октября 2022 года в МАДОУ N62, МБОУ ООШ N 5 и 9 состоялись первые занятия по безопасности дорожного движения с педагогами ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» в рамках реализации Федерального проекта «Лаборатория безопасности». Главная цель проекта – снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Мобильный комплекс по безопасности дорожного движения "Лаборатория безопасности"  представляет собой автомобиль, оснащенный оборудованием, с помощью которого можно не только познакомиться с правилами безопасного движения на дороге, но и побывать в роли велосипедиста, водителя, пассажира и пешехода.

Воспитанники дошкольной образовательной организации обучаются по образовательной общеразвивающей программе «Дорожная азбука». Эта программа состоит из 4 блоков: «Дети-пешеходы», «Дети-пассажиры», «Дети-водители двухколёсного транспорта» и «Оказание первой медицинской помощи при ДТП».

Для обучающихся школ разработана программа «Дорога без опасности», которая предполагает теоретические и практические занятия повышенного уровня.

Для воспитанников и обучающихся первое занятие прошло в игровой форме, что сразу заинтересовало ребят. Они внимательно слушали задания и выполняли их, надо отметить, с большим усердием.

Особенно старались показать взрослым, как много они знают о правилах поведения на дороге, на пешеходном переходе, что означают разный цвет секций светофора и другие дорожные секреты самые юные участники Проекта.

Ожидается, что занятия со специалистами «Лаборатории безопасности» состоятся в течение октября-ноября 2022 года. Видео Народное ТВ

Просмотров: 133 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2