Главная » 2022 » Декабрь » 30 » Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»
Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

Министерством образования и науки Мурманской области совместно с ГАУДОПО МО «Институт развития образования» в период с 30 января по 28 февраля 2023 года проводится Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Цель: укрепление основ патриотического воспитания детей и молодежи, развития интереса и уважения к историческому и духовному наследию России, в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, трагедии, мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Этапы проведения:

- первый (школьный) до 31.01.2023;

- второй (муниципальный) проводится МКУ «ИМЦ» до 10.02.2023;

-третий (региональный) проводится региональным Оргкомитетом до 28.02 2023г.

Тематические направления:

• места памяти геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;
  • преступления против детства в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;
  • деятельность поисковых отрядов, общественных организаций и движений молодежи по сохранению и увековечению памяти о геноциде советского народа в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;
  • уничтожение мирного населения на оккупированной территории в результате карательных операций, на принудительных работах в изгнании, в местах массового силового заключения и содержания граждан СССР;
  • произведения литературы, музыкального, изобразительного, драматического и (или) кинематографического искусства, отражающие геноцид мирного населения в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;
  • чему нас учит история: трибуналы и судебные процессы по делу о геноциде советских граждан нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Методические рекомендации по организации и проведению Конкурса сочинений «Без срока давности» для участников, организаторов и педагогов размещены на официальном сайте Конкурса https://memory45.su.

Просмотров: 139 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1