Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Март » 22 » Всероссийский исторический диктант  на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»
11:16
Всероссийский исторический диктант  на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»

Всероссийский исторический диктант  на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»  пройдет 27 апреля 2023 года.

Участники Диктанта смогут проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны как онлайн, так и очно, на нескольких тысячах площадок в России и за рубежом. Участвовать в Диктанте Победы 2023 смогут все желающие, участие абсолютно бесплатное и на добровольной основе. 

В этом году в Диктант войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса, сообщил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин на премьере фильма «Нюрнберг». Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. 

К участию в акции приглашаются все желающие. Участие — бесплатное и добровольное. Участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.

Все участники Диктанта получат сертификаты участия в Диктанте Победы. Лучшие участники (25 баллов) — получат диплом финалистов Диктанта Победы. Победителей со всей России, тех, кто ответил на все вопросы, приглашают на Парад Победы в Москве. 

К участию в акции приглашаются обучающиеся 8-11 классов, педагоги, родители.

Заявки на участие в Диктанте Победы направили 6 школ Кандалакшского района: МБОУ СОШ  №1, МБОУ СОШ  №2, МБОУ СОШ  № 6, МБОУ ООШ  №9 , МАОУ СОШ  №10, МАОУ СОШ  №19.

Для того, чтобы стать участником акции, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте исторического диктанта

На сайте можно будет зарегистрироваться для участия либо онлайн, либо на одной из площадок диктанта.

Просмотров: 82 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: