Главная » 2022 » Октябрь » 4 » Волонтёры – дошкольники Кандалакши
Волонтёры – дошкольники Кандалакши

4 октября 2022 года в МКУ «ИМЦ» в рамках муниципального проекта «Волонтёры – дошкольники Кандалакши» состоялось организационное совещание педагогов дошкольных образовательных организаций.

Во время совещания были рассмотрены вопросы значимости волонтёрского движения среди дошкольников. Имеющийся положительный опыт показал, что волонтерство - очень полезная и нужная деятельность для детей. Дошкольники становятся инициативными и самостоятельными в выборе способов проявления своих интересов. Развитие этих качеств у дошкольников определено требованиями ФГОС ДО.

В реализации данного проекта в 2022-2023 учебном году принимают участие педагоги из 13 ДОО. На совещании обозначили цели, задачи проекта. Обсудили план мероприятий. В заключение всем присутствующим был представлен положительный опыт волонтёрской деятельности среди дошкольников прошедшего учебного года.

В мероприятии приняли участие 14 педагогов ДОО.

Просмотров: 168 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3