Главная » 2022 » Декабрь » 5 » Семинар - практикум в рамках методической площадки по преемственности работы ДОО и школы

24 ноября 2022 года в  МАОУ СОШ № 10 в рамках методической площадки по преемственности работы ДОО и школы, для воспитателей подготовительных групп и учителей начальных классов, состоялось  семинар - практикум по теме «Овладение элементарными навыками функциональной грамотности как основа развития учебно-познавательной компетентности обучающихся первых классов»

Во время семинара - практикума были рассмотрены вопросы, связанные с работой преемственности детского сада и начальной школы по развитию функциональной грамотности воспитанников.

Участникам были представлены результаты диагностического обследования готовности первоклассников к школьному обучению.

Педагоги МАОУ СОШ № 10 представили опыт работы по овладению навыками функциональной грамотностью в первых классах.

Во время мирового – кафе в непринужденной обстановке прошёл обмен мнениями и были подведены итоги семинара – практикума.

В заключении педагоги из начальной школы ещё раз дали рекомендации участникам из ДОО по подготовке воспитанников к первой ступени школьного образования.

В семинаре - практикуме приняли участие 33 педагога школ и дошкольных организаций Кандалакшского района.

Просмотров: 90 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2