Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Март » 2 » Онлайн-олимпиада «Я люблю математику»
09:55
Онлайн-олимпиада «Я люблю математику»

С 28 февраля по 28 марта технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник совместно с Центром педагогического мастерства проводит онлайн-олимпиаду «Я люблю математику» для учеников 1–5 классов: https://education.yandex.ru/olymp/. Участие в олимпиаде бесплатное.

Цель олимпиады — не столько выявить способных учеников, сколько показать всем детям, какой разной и увлекательной может быть математика. В интерактивной форме школьники будут самостоятельно работать с текстовой и визуальной информацией и использовать полученные знания для решения нестандартных задач. Олимпиадные задачи развивают логическое мышление, способность анализировать данные и делать выводы. Чтобы решить задачи, надо будет применить умение ориентироваться в пространстве, проверять свои гипотезы. Детям пригодятся знания из разных областей математики: логики, арифметики и теории графов.

Участие в мероприятии разнообразит общеобразовательную программу и повысит вовлечённость школьников в учебный процесс. В олимпиаде могут принять участие все ученики, независимо от их подготовки, — детям предлагаются задачи разного уровня сложности. В некоторых заданиях есть частичное оценивание: участники получают баллы, даже если не справились с задачей полностью, но продвинулись в её решении. Это помогает снизить у детей математическую тревожность и позволяет им поверить в свои силы.

Просмотров: 92 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: